18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Всем привет. Вобщем хочу обновить свою машину. Имеется в наличии: мать - Gygabite 7-VT600. Процессор Athlon-1800, Socket-A. Как мне сказали, эта мать поддерживает процессоры до 2.5, не больше. А это в наше время уже неактуально. Вот и хочу спросить, на какую материнку мне реально заменить свою? Процессор желательно Athlon, примерно 2.5. Но с тем условием, что смогу со временем поставить более мощный. Я может что-нибудь забыл уточнить. Спрашивайте

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • 2,5 и в твою станет, и она вроде все Атлоны с тактовой 333 поддерживает.
    А более мощный, так вообще на другую шину, и там процы не с 2,5 начинаются, а выше.

  • У меня у товарисча стоит Athlon 2.0 на Socket-939. Это другая шина? Или я чего-то не понял?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Да, другая...

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • Ну вот и чудненько. А какой максимально мощный процессор на неё можно поставить?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Athlon XP 3200+ можно. Вот что получается:
    http://www.ixbt.com/cpu/p4-3.2ghz-vs-axp3200+.shtml

    У истины есть только два критерия.

  • Брать новую мать и процессор на сокет А это менять шило на мыло.
    на 939 сокет, апгрейдиться смысла немного, хочешь атлон бери сразу AM2 на него следующее поколение процессоров встанет, а по цене с 939 примерно одинаково. А если хочешь совсем быстро бери Intel Core2Duo но там и дороже и все менять придеться.

    Все проходит.

  • не стал дублировать тему.Какой проц можно воткнуть на эту мать(самый мощный,что возможен)
    http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_abit/ABIT_KG7_AMD761_9155.html
    Сейчас стоит Athlon XP 2000
    И память в двухканалке какую лучше поставить?Чтоб работала в отношении с FSB 1:1.
    PS.Не хотит товарищ продавать сию машинку(в принципе ему достаточно для дома)
    PS Что-то мне кажется,это самый мощный проц из того что можно поставить :dry:

    Исправлено пользователем slayder (07.03.07 21:55)

  • Ответ Liony: меня до сих пор duron 750 устраивает, если тебе все же нужен апгрейд лучше памяти добавил или видюху получше, проц далеко не сердце комьпьютера как утверждает INTEL))))))))))) если все же хочешь поменять то выбрасывай на свалку то что есть и покупай E6300 в на P5B Deluxe..
    Ответ Слайдеру: идешь на сайт производителя материнки и читаешь инструкцию, если не знаешь производителя то устанавливаешь EVEREST Он все знает)))

  • да был я на сайте Эбита,у них там блин всё по аглицки :а\?:Я не шарю в нём.Скорее всего Athlon XP 2000 это максимум,что можно вкрячить

  • у меня именно P5BDe Luxe,тока проц E6600,что касается Интел,то они ещё обалденно классные материнки выпускают.Короче Интел-рулез! :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: