13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Расклад: Celeron 2Ghz/128/400, m/b ESC P4M800-M 1.0a
    Проц сидит на шине 100 мгц с к. умножения 20 :а\?: Хотя, как я понимаю, должно быть 200*10. Джамперов/дипов на плате нет. Биос дает выставлять частоту FSB в пределах 100-132, коэффициент умножения нигде не меняется. Собственно, вопрос: так и должно быть, или все-таки можно разогнать шину до 200?

    У истины есть только два критерия.

  • В ответ на: или все-таки можно разогнать шину до 200?
    Даже и если? Думаешь, он так вот возьмет и запустится на 4 ГГц? Больше, чем на 115 МГц, он вряд ли стартует...

    ЗЫ. А множитель блокирован у них...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да не собирался гнать я его... просто думал, что данные передаются с двукратной скоростью и частота шины в100 мгц сответствует скорости передачи данных не в 400мгц, а в 200. В общем, ерунду спросил, тему можно закрыть.

    У истины есть только два критерия.

  • Двухгигагерцовые обычно легко гонятся до 2.8-3.0 ГГц. А вот 1.7-1.9 - у тех действительно шину не разгонишь больше 115-117 МГц.

  • ага. а с 4-х кратной - в 400МГц :)))))))

    .NET Developer

  • А что за мания разогнать именно до 200, если множитель не уменьшается, то просто постепенно увеличивай частоту, пока стабильность не пропадет, потом откатись на 5-10 МГц и будет тебе щастье. Если сильно приспичило разогнать штудируйwww.overclockers.ru

    Все проходит.

  • Счас я одну вещь скажу, ты токо не обижайся. ИМХО, разгонять Елитгрупп все равно что разгонять старый "Москвич". Это дешевые платы для офисных машинок. Ощутимого роста производительности тут быть не может в принципе. Через 2 месяца разгона эта плата может помереть, или еще хуже - заглючить. Что потом с ней делать? Она на гарантии (больше года на такие не дает никто, извините меня, не стоит она того)? Если нет, то зачем гнать? И еще проц. Какое ядро? Если Нортвуд - можно попытаться выдавить пару ФПС-ов на пару часов, ну а если Вилламит - лучше не надо. Времена разгона первых пеньков путем перестановки джамперов и подбора "быстрой" памяти канули в лету, к сожалению. Тогда да, можно было разонать комп вдвое, чтобы запустить на нем 5-й Corel. Ведь софт везде был, в любом ларьке, а любое железо тогда стоило дорого. Сейчас все изменилось, железо по крутизне давно перегнало софт, сейчас нужно разгонять свой финансовый капитал и подбирать адекватный софт по своим задачам. И все, дело в шляпе. Игрухи - понятное дело, требуют дорогих видеокарт. Так было и будет. Вот такой получается расклад.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: