−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Уважаемые посетители форума, кто может более/менее внятно рассказать про видеокарты в ноутбуках? Вобщем ситуация такая, сейчас в настольном стоит видео 5500 128 метров, оно откровенно слабовато, да и системника скоро небудет, выкину нах )) Собственно есть необходимость в покупке ноута, главное требование - видеокарта по производительности не слабее радеона 9600 или даже пусть чуть лучше. Вроде как по производительности с ним примерно такая же - это Х300, так или нет? И как по сравнению с ними ведут себя встроенные видеокарты типа интел 945 и 950, которые отъедают память из оперативки?

    п.3

  • Ну скажем так, в ноутах сейчас ставять видеокарты прямо скажем помощнее Х300, которую я бы например не рекомендовал бы. Надо смотреть ноуты диапазона 40-60 т.р., тогда реально можно взять с видюхой х1600-1700, к примеру Asus F3Ja.
    По поводу интегрированного видео - да, Интел сейчас действительно сделала достойную видюху 950 например, но в ней пока не включены очень многие технологии - т.е. они присутствуют как таковые, но нет пока драйверов, которые бы из использовали. Так что если поиграться, то надо смотреть ноуты мультимедийного сектора.

  • В том то и дело, что даже 40 я не готов выложить за ноут, максимум 30. Поэтому и интересует именно Х300, есть какие-нибудь данные/тесты по производительности Х300 и 950го интела?

    п.3

  • Вот сравнение на несколько страниц (на английском):
    http://www.anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=2427

  • Если исходить из максимума, то в него еле-еле, но пролазит Dell 6400 с X1300-X1400, по производительности где-то как GeForce 6600. Это при условии, что памяти будет 512. Если гиг, то за бюджет вылезет.

  • Я к сожалению пока ниумею техдокументацию на аглицком читать:улыб:Но тем не менее спасибо:улыб:

    п.3

  • Спасибо, поискал такой аппаратик на price.ru, действительно без двухсот рублей тридцатка:улыб:А рядом, за двадцатьсемь с половинкой, еще вот такой огрегадд есть: Acer Aspire 5600AWLMi T1350(1.83)/512/80/ATI X1300 256/DVDRW SM/WiFi/WXpH/15.4WXGA

    п.3

  • Ну, скорее, без семисот. Про Acer не знаю, к марке недоверие, но это мои личные тараканы. А вот что проц в Dell'е двухядерный, а в асере обычный -- не в пользу асера.
    ЗЫ За Dell'ом таким сам уж скоро год как сижу (десктопа нет, единственный комп). Проблем не доставляет, все работает. Народ жаловался, что краска стирается под запястьями, но у меня пока никаких признаков не наблюдается.

  • ЗЫ За Dell'ом таким сам уж скоро год как сижу (
    -------

    Категорически не рекомендую Делл - у него НЕТ сервис-центра в Новосибирске, а ломается он так же часто как и другие ноуты....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Адитон в грудь себя бил, что именно он и есть сервис-центр делла в Новосибирске.

  • осенью мои знакомые купили Делл,
    в коробку был вложен фирменный гарантийник от Делла
    с адресом единственного сервис-центра в России: Москва, ВДНХ, чтото там еще. На своем сайте Делл умалчивает вообще про сервис в России.
    Кстати, на сайте Адитона тоже нет ничего про сервис по Деллу. Просто продавцы по ушам ездят, чтобы все таки Деллы продавать. :безум:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Что с сервисом в России у делла через задницу, я в курсе. Но бумажку мне выдали таки другую, в аттаче лежит. Видать, СЦ от продавца зависит.

  • гыы.... на этой бумажке хитро написано...
    опять же Софтцентр находится в Москве а Адитон, согласно сайту Софтцентра является ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ а не центром по сервису... мутно в общем... :безум:
    Впрочем, это все мелочи.. пока гарантия есть, есть РОСПОТРЕБНАДЗОР и все равно есть сервис-центры в Новосибе или нет :live:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Рекомендую только Asus. Определишься с моделью, напиши в личку, могу цену перебить:улыб:Все новое со склада

  • Да, кстати, об асусах... Чего-то протормозил я, искал X1300 и X1400, а ведь есть еще NVidia 7300. За тридцатку как раз какой-нибудь ASUS F3Jc получится, все при нем, и с гарантией никакой засады нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: