8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Вобщем такая вот засада. Некто Х (родственник) начал вставлять в комп винт (2-й), стоящий джамперами на мастере. Крышку не снимал, провода никакие не трогал (комп постоянно стоит на столе в доступе и без верху - т.е. открытый). Комп ессно глюканул...и вырубил монитор. По словам родственника, он все выключил и вынул винт назад. Однако после этого монитор не включился. Воткнули второй монитор - тот работает.... я приехал - глянул. Точно. первый монитор говорит, что ноу сигнал..... моник - обычная ЭЛТ - 17" древний. Второй работает нормально на сим компе. Я в ступоре, поскольку втыкание винта с кончиной моника связать не могу, мож конечно совпадение, или...?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Электроника чаще всего горит в момент включения/выключения, так как идут переходные процессы (всплески тока). Выключал - работало, включил - не включается...

    И ты, Брут...

  • Я не понял, он винт втыкал в работающий компьютер?

    Another one bites the dust!

  • Да нет - вроде как по его словам по уму-все выключил.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну есть вариант, что, вставляя винт, задел видеокарточку. Если контакт в разъеме неплотный - могла и отойти слегка. Вытащить видюху, прочистить контакты и снова вставить не пробовали? А невключающийся монитор к другому компу подключить?

    Another one bites the dust!

  • Не стал заводить топик ввиду схожести проблемы. Иногда сбиваются все настройки видео. Исчезает значок драйвера н-видиа. Отключаю комп, шевелю плату видюхи, включаю - всё нормально. Судя по всему где-то плохой контакт. Как это вылечить, подскажите пожалуйста.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Статика... Возможно...

  • Человек же пишет, что монитор говорит нет сигнала. Значит монитор работает. Тут его проверить только на другом компе, возможно действительно статикой вход выбило. Или входной шнур глючит, пошевелил его когда винт вставлял, контакт и пропал. Попробуйте шнур покрутить.

  • Моё утверждение как-то противоречит вашему? Я предположил одну из вероятных причин отказа, вы другую... могло произойти и так и эдак... какая разница? :dnknow:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: плохой контакт. Как это вылечить
    Плохие контакты обычно лечатся их зачисткой... в вашем случае спиритус вини... и то-о-онким слоем... :миг:можно также почистить обычным ластиком канцелярским... даже лучше ластиком, он окислы эффективнее снимает.

    И ты, Брут...

  • Спасибо. Попробую. А если окислы на контактах слота? Тогда что делать?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Окисел на контактах слота обычно снимается двукратной вставкой платы (вставил - вынул - снова вставил) ну или тоненькой отвёрткой аккуратно провести по контактам... часто даже плату (или модуль памяти) и доставать то не надо, передёрнул пару раз и всё работает... но таким способом на меньший срок хватает, потому что контакты в разъёмах очень тонкие и на плате они очищают только узенькую полоску, а плата потихонечку смещается из-за того что системник не стоит как вкопанный, да и вибрации от вентиляторов и дисков присутствуют.

    И ты, Брут...

  • По первому вопросу.
    Проверь разъём, который в видюху втыкается. Как-то раз попадался кекс, который пару пинов в разъёме загнул, и моник соответственно не стал работать. Вылечилось выправлением контактов.

    По второму вопросу.
    Может, видюха неплотно воткнута в мамкин разъём? Такое иногда встечается из-за корпуса...

  • В ответ на: Как-то раз попадался кекс, который пару пинов в разъёме загнул, и моник соответственно не стал работать. Вылечилось выправлением контактов
    Эт чО! Мне однажды попался организЬм, который вообще шнурок от монитора в разъем видюхи вставил наоборот, развернув его на 180 градусов. :secret: :tease:

    Another one bites the dust!

  • По поводу вставления различных девайсов в разные места.... Не удержался...

  • Да, это от души! :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: