8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Возможно ли использование процессора Core 2 quad Q6600 на мат.плате Asus P5L-MX с чипсетом 945G?

  • Если верить Интелу, то нет - 945 чипсет не поддерживает квад-коре.

  • Возможно. Никаких проблем. Проверено лично.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • страшно покупать, вдруг не работает...

  • Мля. Повторяю. Всё работает.

    Только где ты собрался купить Quad процессор? :dnknow: Они ещё в виде инженерных образцов "ходят". Это раз.
    Как можно купить четырёхядерник за 500 баксов и воткнуть его в позорную мать за 80$? :dnknow: Это два.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • не "ты", а "вы"
    в москве почти все можно купить

  • > Как можно купить четырёхядерник за 500 баксов и воткнуть его в позорную мать за 80$?

    Но ты-то это сделал! :ха-ха!:

  • В ответ на: Но ты-то это сделал!
    У него работа такая:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • так значит нужно было кому то именно такая конфигурация и не чего хаить было

  • Процессор Core Quad Q6600Box стоит у официальных дистрибуторов Интел от 835 баксов + торговая накрутка фирмы - выходит примерно 900-950. Так что далеко не 500 долларов он стоит.
    По поводу 945 не проверял. Знаю точно что на этом чипсете (как правило после перепрошивки) запускаются E-6300/E-6400/E-6600 процы.
    Если хочешь съекономить на мамке выбери на 946GZ чипе.

    Исправлено пользователем maestro81 (12.04.07 23:47)

  • В ответ на: Только где ты собрался купить Quad процессор? :
    Это уже не проблема - на складе не имеем но привозим за 3-4 дня

  • не "ты", а "вы"
    Да Вы, смотрю, интеллегент! :ха-ха!:
    так значит нужно было кому то именно такая конфигурация и не чего хаить было
    Конфигурацию считаю "не адекватной"(пишу с налётом некого жеманства, для интеллегентов). А в свете озвученной цены процессора в 900-950долларов, вообще глупой.
    PN, выражался в немного другом ключе. Имея ввиду, что вы только мечтаете о таких процессорах, а я уже 2-3 месяца его использую. Где запустится, как работает, что за "зверь". Вот какая у меня работа. Это к слову.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • это не мечта, если решу что 4х-ядерный мне подойдет, то буду брать, а так возму core 2 Extreme

  • есть возможность установить проц с шиной 1333? вроде как Asus биосы модифицирует постоянно

  • В ответ на: есть возможность установить проц с шиной 1333? вроде как Asus биосы модифицирует постоянно
    Не пробывал. А смысл?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • тайный :secret:

  • > А смысл?

    1333 скоро уже выйдут.
    Смысл в том, как я понял - насколько в принципе можно затянуть с апгрейдом материнки?

  • все верно, так как я давно сижу на celerone, и для апгрейд процессора очень интересен, если есть возможность проц на 1333 то естественно я его куплю

  • Я понимаю, что работает, если модуль vrm правильный... Но с полной уверенностью утверждать, что этот проц запуститься 100% без официального подтверждения от Асус я бы не стал:улыб:(на глобале пока никаких комментариев нет)

  • а какой биос прошить нужно, чтобы определился проц?

  • а поконкретнее про vrm

  • Звиняюсь :), был в коммандировке.
    Модуль vrm - это модуль поддержки питания процессора (грубо говоря). И у него есть аппаратная часть, с которой ты уже ничего не сделаешь и программная, в которой прописаны таблицы соответствия процессоров и напряжений. Если в нем отсутствует нужный процессор, то vrm просто не подаст на него питание, чтобы избежать выхода из строя. "Перепрошивка" БИОС в данном случае затрагивает и таблицу для vrm модуля.
    Апаратно поддерживающий Core процессоры vrm у ASUS обозначается как ver.2 (вроде бы). Это лучше с инженерами поговорить, они по партнамберу/сериалу материнки найдут какой модуль на ней стоит, поскольку ни внешне, ни упаковкой такие матери одной серии ничем не отличались между собой. Вот...

  • core то у меня определяется, с шиной 1066, а вот 1333 не знаю, как бы узнать по биосу? может что надо поискать внутри какой нить текст?

  • Апаратно поддерживающий Core процессоры vrm у ASUS обозначается как ver.2 (вроде бы).
    Вы ведёте речь о древних платах(как то P5LD2, P5LD2-VM, P5LD2 SE) на i945 чипсетах.
    Там поддержка "Конро" была реализована именно с изменением модулей врм. И отсюда ревизия 2.хх
    В платах которые появлялись после выхода "Конро" эта поддержка реализована с первой ревизии.
    В частности ASUS P5L-MX rev1.01 уже спокойно работает, как с Duo, так и с Quad процессорами интел. (проверено ЛИЧНО)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: core то у меня определяется, с шиной 1066, а вот 1333 не знаю, как бы узнать по биосу? может что надо поискать внутри какой нить текст?
    Ну какие 1333 на "обрубке" P5L-MX за 50 баксов...???
    (я до сих пор в шоке, это сродни покупки ОКИ для ралли рейдов Париж-Дакар)
    Здесь всё написано!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • да потому что не хочу менять плату!

  • у вас есть возможность протестировать процессор на 1333 шине?

  • Есть! Только что это даёт?
    Разгон, есть разгон. Как повезёт. От конкретного образца зависит. Но как показывает практика "гонсчикоф", "конро" хорошо гонятся.
    У нас уже продаются во всю, кстати. Порядка 590$.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • в июле обещают за $266, в москве сразу должно появится в продаже

  • Q6600=E6850=266$

  • Фантастика! Особенно если учесть, что интел отпускает с заводов по цене больше $500.
    Так что делай выводы, что тебе продают...

  • не фантастика, сейчас 530, а после 22 июля будет 266

  • Я бы не стал расценивать это сообщение как руководство к действию, особенно в отсутсвие ссылок на официальные источники... Как говориться - поживем увидим. Пока даже в кулуарах такой информации не пробегало.

  • но то что процессор сейчас стоит 14300р это факт
    web-страница

  • В ответ на: Фантастика! Особенно если учесть, что интел отпускает с заводов по цене больше $500.
    Так что делай выводы, что тебе продают...
    Поддерживаю.
    Но теоретически возможно. Когда 8-ми ядерники пойдут.
    (а обещается это не раньше 2008года)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • постараюсь не забыть сразу дать ссылку на магазин

  • 60855 Процессор Intel "Core 2 Quad Q6600" (2.40ГГц, 2x4МБ, 1066МГц, EM64T) Socket775 (Box) (ret) 549,92
    - выдержка из прайса по ссылке, т.е. 14300
    Цена конечно низкая, но не запредельно. Все в рамках разумного.

  • так вот в июле обещают снизит цену еще в двое, вот тогда я думаю можно взять будет

  • самый последний повидимому :миг:
    В ответ на: а какой биос прошить нужно, чтобы определился проц?

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • ASUS в поддержке убрала процессор Q6600 для плат чипсета 945G, и что теперь плата не поддерживает этот процессор?

  • прошивка от другой матери возможна?

  • прошивать от другой мамки думаю БИОС не стоит
    может плохо кончиться

  • прошивать думаю сходной архитектуры с одинаковым чипсетом

  • В ответ на: может плохо кончиться
    Пример моя мама гигобайт. Так как она очень удачная, то было выпущено ее 4 ревизии. Т.е. тот же производитель, та же модель мамы, баги чуток аппаратно пофиксили, что-то улучшили. Но для всех ревизий идет своя прошивка, и думаю не спроста!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • и что в итоге?

  • лопата

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • это не объяснение, вот есть разные ревизии а биос один и тот же! - лопата

  • Прикололся?
    Думаю, что если тебя заинтересовал вопрос почему не подходят прошивки от одного устройства к другому, то пора уже учиться :улыб:схемотехнике.
    В кратце - каждая прошивка содержит параметры таблиц СМОС и микрокод для конкретных компонентов материнской платы. Чтобы БИОС подходил от другой платы - нужно чтобы платы были ТОЖДЕСТВЕННЫ, или другими словами одинаковые :secret:

  • понял, то есть с одинаковым чипсетом и набором функций

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: