1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Простите, может я не по теме, но я тоже уже расчитываю брать четырехядерник, т.к. в продаже имеется, хотя цена, т.к. новый, большая. Я в ценах щас не ориентируюсь, работа не позволяля следить за новостями - но как вы думаете, к августу/началу сентября цена на него (проц) сильно упадет? Стоит ли ждать? А то заходит в пару обычных магазинов - там консультанты говорят, что цены не будут падать до нового года (но вы же понимаете, что они консультанты еще те =) ). В общем хотел бы услышать кто что знает. И еще - Как винда XP на нем будет работать? Обязательно ли будет переходить на висту? И вообще с остальными прогами - как они будут понимать его? А то когда только анонс проца был - писали, что некоторые проги не определяею его 4 ядра....

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • > как вы думаете, к августу/началу сентября цена на него (проц) сильно упадет? Стоит ли ждать?

    В сентябре выйдет новая линейка двухъядрников, и логично предположить, что цены на старые двухъядерники и четырехъядерники должны снизиться.

  • цена снизится 22 июля, оптовая будет составлять 266$ за Q6660, сейчас некоторые продавцы начали продавать процы с шиной 1333МГц, до начала официальной продажи, цены завышены в 2 раза. До конца июля осталось недолго...

  • в сентебре выйдет новая линейка МОБИЛЬНЫХ процессоров для ноутбука

  • А как на счет прог и винды? Не в курсе?

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • пока винда работает только с двумя ядрами, да и программы не все запустятся на 4 ядерном проце

  • В ответ на: пока винда работает только с двумя ядрами
    Херня... Показать работающий сервер на двух кловертаунах 5310? Восемь ядер, если чо. Винда - 2003 ЕЕ

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: программы не все запустятся на 4 ядерном проце
    Что, прям вообще не запустятся???? или просто не поймут 4 ядра? Мне это важно, а то куплю для работы, а работать не будет.....

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • В ответ на: Винда - 2003 ЕЕ
    Ну это серверная винда же? Мне то важна щас простая ХР professional. SP2 или SP3.

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • Квадкор в количестве одного на материнской плате поддерживается даже XP Home Edition. Два квадкора будут работать только с Professional Edition. Им до фонаря, сколько там ядер внутри одного девайса. Интел, кста, еще до выхода квадкора заявляла, что на хоуме работать будет...

    Поменьше слушайте всяких вулков, кто готов мать прошивать биосом от другой модели...

    ЗЫ. СП3 на ХР не бывает - это происки самосборщиков-пиратов. Он в следующем году только официально планируется.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • давно бы дельно объясняли, видел что винда показывает в диспетчере задач 4 ядра, но рабатают ли они все?

  • запусти 4 перекодировки видео и увидешь,
    не стоит расчитывать что документ ворд винда станет обрабатывать четыремя ядрами, в этом случае будет работать только одно

  • сейчас уже не знаю покупать ли q6600, из support листа для моей платы, этот процессор пропал... а так для обработки видео как раз бы, на celerone ну очень долго делается

  • В общем объясню для чего мне нужен квадр - именно обработка видел, нелинейный монтаж и т.п. Параллельно с этим комп будет служить маршрутизатором, а так же куча прог для графики. Я щас работаю на P4 2400. Жутко устал ждать когда создается видео/сжимается в DVD и т.п. + комп часто служит для нарезания дисков. К стати никто не в курсе почему NERO 6 версии так много хавает процессор? 90% жуть какая-то =)
    Так вот мне главное чтоб видеоредакторы, фоторедакторы, и прочие проги работали на квадро. Винда будет SP2 Prof. Значит все пойдет на нем?

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • Где то пойдет, а где то даже полетит :улыб:

  • не забудь про мамку и память поддерживающую данную шину проца
    а то может не только летать но и ползать на 4 ядрах :хехе:

  • определилось только 3 ядра :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: