7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Приветствую, господа форумчане!

    Где-то месяц назад у меня начал глючить компьютер - включаю его, загружается винда, только не работает ни мышь, ни клава. Работали они только один раз из десяти и то только 10-15 минут, до того, как я не начинал грузить машину ресурсоемкими процессами. Позже он перестал включаться вовсе. Я, совершенно ничего не понимая в сборке ПК, выдернуд все провода, идущие с кнопок к матери, но вроде бы вернул их на место. Проверил, переставлял полярность - никакого толку. Подозреваю, что дело в блоке питания, но при этом USB-кардридер, подключенный непосредственно к матери, при включении машины в сеть, горит всеми своими огнями, то есть это самое питание получает.

    В чем может быть проблема? Заодно прошу провести легкий ликбез по установке проводов в раздел F_PANEL. Мать Gigabyte GA-8IE.

  • Может БП слабоват...

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • А разъемы у мыши и у клавы PS/2 ? цилиндрические такие, не плоские? Может быть, мышь вместо клавы подключили, а клаву вместо мыши?

    А про F_PANEL в доке на мать должен быть рисунок - какие провода от корпуса, к каким разьемам подключать... Проблема может быть только, если названия не совпадают, тогда нужно догадываться, по смыслу... или по количестпу разъем, например, может быть тройной, а штырьков на на F_PANEL, под этот разьем - 2, тогда тоже, нужно искать смысл...

    Не обремененный сознанием.

    Исправлено пользователем Пациент (23.04.07 14:35)

  • В ответ на: Приветствую, господа форумчане!

    Где-то месяц назад у меня начал глючить компьютер - включаю его, загружается винда, только не работает ни мышь, ни клава. Работали они только один раз из десяти и то только 10-15 минут, до того, как я не начинал грузить машину ресурсоемкими процессами.
    перегрев ??? температра какая у проца ?

  • Склоняюсь к слабине БП, конечно, или к его дряхлости - как-никак, лет 5-6 служил. Перегрев - сомневаюсь, он ведь теперь даже не включается Насчет F_PANEL - какими цветами обозначаются плюсы и минусы? У меня везде есть один белый, другие разных цветов.

  • 1. Погляди на наличие попухших кондеров на матери. Если есть, особливо первичного питания проца - мать в помойку, вероятность перепайки процентов 10.
    2. Разводка передней панели на гигабайтах честно подписана прям рядом с ней:улыб:Провода - цветной плюс, белый - минус.
    3. Наличие питания на кард-ридере не говорит ни о чем, кроме наличия дежурки на БП и выхода +5 на USB. Если БП больше трех лет, можешь смело его менять..

    Сдираешь всю перефирию, включая дата-кабели, мозги, видео, оставляешь голую мать с процом, пытаешься стартануть. Если стартует и пищит на отсутствия памяти, вставляешь мозги, при положительном результате - видео. При положительном результате - подключаешь монитор и клаву, смотришь настройки БИОСа ну и далее по фантазии:улыб:

  • В ответ на: Я, совершенно ничего не понимая в сборке ПК,
    Тебе дорога в сервис....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: