22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Как проверить частоту обновления монитора, скажем если менем с 60 на 75 Гц визуально определить не удается, может есть способ удостоверится что изменения все-таки происходят, клиент считает что его видеокарта меняет частоту только формально, на самом деле изменения не происходит. Бред конечно но как доказать?

  • А у монитора меню частоту не показывает? Если нет, специально ради демонстрации подключите другой монитор.

  • А как ему это мешает?
    На самом деле не совсем бред.
    Если судить по частотам то скорее всего ЖК.
    Тогда 2 варианта:
    1. Подключен по DVI - для него частота только 60Гц (хоть запереключайся)
    2. Подключен по VGA - Возможен съезд синхронизации, посколько ЖК за РЕДКИМ исключением расчитаны на работу с 60Гц, потомучто больше не имеет практически никакого смысла. (например OD может хуже работать при 75Гц)
    3, Можно еще так проверить: Начать быстро вводить по кругу курсором. Если при вращении с одинаковой скоростью количество курсоров при разной частоте различается - значит частота меняется....

  • вот я лично на большинстве мониторов могу на глаз запросто 60 от 75 отличить. на ЭЛТ смотреть боковым зрением, ЖК как-то больше по размытости шрифта отличаюццо:улыб:

  • Ну во первых я еще не встретил монитора, у которого отсутсвовала бы страничка с информацией о текущем режиме (просто иногда они размещаются глубоко в меню.
    Ищите и обрящете... :миг:
    А во вторых мерцание видно "невооруженным" глазом безо всяких размытостей шрифта (ибо технология не предполагает расфокусировки - фокусировки просто нет как таковой).

  • В ответ на: А во вторых мерцание видно "невооруженным" глазом безо всяких размытостей шрифта (ибо технология не предполагает расфокусировки - фокусировки просто нет как таковой).
    Посмотри на шрифт с разной герцовкой на плоском, поймешь.

  • Если честно, то я меня "плоские" на работе уже лет 5, сменилось много... Плюс я еще ими и торговал в течении 4-х лет. Может я делал что-то не так??? А может потому, что не ленился делать автоподстройку при смене режима экрана?

  • да ты что ? а я то думал, нафига на мониторе кнопка auto ??? :tease:

  • многие именно так и думают %)
    не знают ее функции
    но решение простое - подключение по DVI. там подствройка не требуется :tease:

  • Рад, что просветил:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: