1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Что-то прошлась по фирмам, Defender практически нигде не нашла... Насторожило.
    Уж очень мне их мыши нравятся....Сейчас положила я глаз на беспроводную клавиатуру с мышью... но призадумалась.
    Посоветуйте, знатоки... :спок:

  • А что тут думать, бери раз нравится. У меня мыша дефендер. До этого жили гениус и лоджитек - умерли. А мышу дефендер специально нашёл на сайте и потом на прайс.ру наличие узнал. Нравится точность перемещения, сама мыша приятная на ощупь и лежит в руке удобнее предыдущих изготовителей.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • мыша приятная на ощупь и лежит в руке удобнее предыдущих изготовителей
    вот и я того же мнения...
    но один из менеджеров в одной конторе высказал мнение, что, может, качества плохие, вот и не везут...
    в общем, захотелось услышать, что пользователи думают..
    Ваш голос защитан:улыб:

  • В ответ на: До этого жили гениус и лоджитек - умерли.
    Об стену что ли долбили? Там умирать то нечему... На моей 12-летней практике ни одна мышь ещё не сдохла ни у одного клиента... :dnknow:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • дохнут-дохнут.... я помню, у нас в офисе было пару случаев, когда мыши признаки жизни подавать переставали... просто так. не помню, чьи - правда, самые дешёвые экземпляры из тех, что были....

  • Все мыши у меня Genius - никогда не дохли, менялись исключительно из-за морального устаревания.
    Насчёт Defender - не сталкивался с ними, но то что их мало в оптовых поставках это факт, следовательно и из розницы исчезают.

  • Блин, что творится в IT-мире?
    Один, соединив две Висты в сеть, "впервые за 20 лет" увидел, что одноранговая сеть работает "без глюков и зависаний", а до этого глючила "у всех"... Другой - за 12 лет не видел дохлой мыши... Третий - уверяет, что НТ4.0 у него запросто зацепилась в АД, работающую в нативном 2003 режиме...

    ЗЫ. Defender - всего лишь торговая марка, которую рисуют на продукции ОЕМ-поставщиков. Касается не только мышей и клавиатур этой "марки"...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • а мне нравится Defender
    они еще из-за зазнайства не научились схемы урезать до безобразия, как это делают другие производители

  • Общего потока брака это никак не уменьшает. Брака по Defendor-у много, примерно так же как и по Genius-у, однако номенклатуры у них больше, больше выбор, больше ценовой разброс. Defender - дешевая торговая марка, вкупе c A4-tech, Genius и пр. Но Genius не делает, скажем, БП и сетевые фильтры, а Defender делает. По гарантии меняют все без разговоров. Однако, для себя и продажи корп. клиентам предпочитаю все-таки Logitech, BTC или Genius, так, субъективная позиция, исходя из опыта.

  • абсолютно согласен. народ просто бесится. поверьте - все мыши четко одинаковы. технология отлажена. так же как клавиатуры.

    и говорить, что Дефендер лучше, чем Жениус - смешно весьма.

    остальное, имхо, дело вкуса и религии.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • говорить, что Дефендер лучше, чем Жениус - смешно весьма
    А кто говорил, что они лучше?
    Говорим, что модели какие-то нравятся больше...
    А вопрос по качеству был задан.

  • Качество продуктов таких марок, как Defender, сильно зависит от того, насколько качественно их разработал и произвел OEM-производитель. Defender - не более, чем наклейка и, возможно, выходной контроль (в чем лично я сомневаюсь). Положим, сейчас они массово закупают относительно путевые мышки у "Дядя Ляо Подвалс Мануфакторинг" по 60 центов в партиях от двух вагонов. И тут на сцену выходит новая ОЕМ контора - "Тетя Сяо Чердакс Инкорпоратед" с предложением "точно таких же мышек, даже красивее", но по 45 центов и партиями от одного вагона. Розница здесь остается та же, а выхлоп становится больше. А качество? Да кто его знает, лучше оно или хуже? Да и фиг с ним - дешевле будет по гарантии менять тупо, чем морочиться с контролем выходным... Такой методикой пользуется преогромное число производителей "новой волны" - от мышек, до ноутбуков. Если потаскаться по забугорному инету по сайтам с предложениями оемщиков - можно найти те самые мышки, что предлагаются дефендером, только без логотипов и предложениями окраски по желанию...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ну вот все уже сказано по качеству. Единственно могу добавить, что с отсутствием механических частей в мышах они могут сдохнуть только от неправильной эксплуатации. Так например при перетыкании мыши "на горячую" (опять же для USB уже не актуально). Раньше дохли датчики движения, сейчас вроде нечему:улыб:

  • Всем спасибо за высказанные мнения:улыб::flowers:

  • > Единственно могу добавить, что с отсутствием механических частей в мышах они могут сдохнуть только от неправильной эксплуатации.

    Ну вот у меня недавно после шести лет работы у мыши колесико сдохло. Разобрал и решил просто новую купить:улыб:

  • по моим наблюдениям мыши обычно дохнут из-за обрыва хвоста, от статики и от некачественных кнопок.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: "Дядя Ляо Подвалс Мануфакторинг"
    ...
    "Тетя Сяо Чердакс Инкорпоратед"
    Не в тему, но по подобной схеме производиться Vitek и Elenberg (эльдорадо).

    Рассказ продавцов слышал, пожилая активная покупательница: мне не надо всякой фигни, Филипс, Мулинекс, Бош. Дайте мне нормальный Vitek.......

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • С данными видами поломок не встречался уже лет 7... Или кнопки научились делать или я разучился из ломать :). Хотя может потому, что у меня все мыши от Logitech? :а\?:

  • Мыши нормальные, правда производятся действительно как описано выше. В свое время дистрибьютор этой продукции предлагал нанесение логотипов и прочих картинок, причем на достаточно небольшие партии.

    ССЫЛКО говорит, что весьма много фирм в Нске торгуют сим.

    п.4

  • У меня мыша дефендеровская жила 5 лет, пока, кнопка не стала глючить, ужасно доволен. Купил бы себе еще одну дефендеровскую мышку, но друг подарил на НГ кокаколовскую:улыб:Сейчас на ней )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: