11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как проверить ЖК-монитор при покупке?

  • Кто имеет опыт в покупке ЖК-мониторов?
    Иду сегодня забирать 2 штуки, попросл, чтобы показали.
    Как я понял, его в фирме включат, можно будет посмотреть экран.
    На что надо обращать внимание?
    Если я найду битый пиксел, имею ли я право требовать другой? Или там какие-то допустимы отклонения?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • советую проверять ЖК монитор чем-нить типа проги nokia monitor test . При покупке моника, сам отказался от несколькох, т.к. при проверке заливками - были дефектные пикселы, в неприятных местах. При "обычной" картинке, такие неприятности легко можно пропустить. После покупке никто такой монитор менять не будет, т.к. все производители допускают некоторое кол-во дефектных пикселей... И продавцы оч. не любят об этом говорить.

    удачи.

    думаю...
    39% выполнено

  • Вообще то Nikia test для ЖК не предназначен - у него даже нет чисто черного и чисто белого поля.
    TFT test имеется. По крайней мере в НЭТА в каждм торговом зале есть машинка с таким.

  • я и написал "чем-то типа"... только что посмотрел NTEST2, есть там и чисто белое и чисто черное поля. Ну, да не суть.

    в НЭТА м.б. и есть, и это очень хорошо, но ведь, выбор магазинов нашего города, к счастью, не ограничивается только НЭТА.

    думаю...
    39% выполнено

  • К счастью или к не счастью... не будем нарушать правила форума - я привел пример а не отношение к той или иной компании.
    Для этого есть тема "фирмы города". :not_i:

  • а TFT TEST качнул - хорошая прога. спасибо.

    автору темы:
    TFT TEST: http://softportal.com/download/download.php?id=4697&t=1

    думаю...
    39% выполнено

  • :respect:
    Пользовался для проверки мониторов около 3-х лет. Эффект потрясающий, когда запускаешь на выставке, полной мониторов, и видишь, что многие хваленые марки начинают заваливаться и проигрывать "середнячкам".

  • Если вы найдете один битый пиксел при покупке, вы имеете полное право монитор не покупать:улыб:А вот если пропустите, и обнаружите битый пиксел дома, то по гарантии вам его не обменяют. Битые пикселы не вылечиваются в ремонте... и любой производитель ЖК-мониторов допускает наличие определённого числа "битья"... Так что желательно выявить их ещё до факта покупки монитора.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • не могу зайти на этот сайт, не могли бы вы его залить на slil.ru, например?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • в аттаче.

    думаю...
    39% выполнено

  • спасибо большое

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Если зайти на сайт разработчика из этой программы, то у меня Аваст начал ругаться на трояна. Будьте внимательны!

    И ты, Брут...

  • Вот неплохой тест TFT мониторов... web-страница :улыб:

    И ты, Брут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: