20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Система у меня старенькая, Cel1000 на 815 чипсете, недавно купил сабжевую карточку, недели две все было в порядке, потом компьютер стал валиться в перезагрузку, причем так: в любой момент, независимо от того, что запущено - игры, Ворд или даже просто Винамп играет - вначале гаснет монитор, потом секунд через 15-20 подвисает системник. Выключаю комп совсем, отстаиваю 10 секунд, включаю - заводится.
    В логах системных событий после перезагрузки - вот что:

    "AMLI: ACPI BIOS пыталась прочесть с недопустимого адреса (0x71) порта ввода/вывода. Этот адрес лежит в защищенном адресном диапазоне 0x70 - 0x71. Это может привести к нестабильности системы. Обратитесь к поставщику компьютера за технической поддержкой."

    Да, еще один прикол - при попытке переустановить драйвера (пробовал Детонаторы от 41 до 89) система не может сама определить тип видеокарты, приходится ей принудительно указывать, что это 6600.
    Когда менял видеокарту - все было в порядке - ХР сама нашла и подхватила драйвера (до того стояла FX5200 от того же Gigabyte).
    Надо полагать, это просто видюха умерла?

  • Есть вероятность перегрева чипа или моста на видюхе.Как там температуры ?

  • На родном пассивном было 60-70 градусов, прикрутил к радиатору кулер - на 10 градусов упала температура. Вообще для такой карты, говорят, 60-80 градусов - рабочий дтапазон, так что я просто перестраховался.

  • И кто тебя надоумел поставить такую видяху на эту мать?
    у меня на 845 кондюки от 5700 попухли.
    Представляю что у тебя там

  • Дык, кондюки от нестабильного питания обычно пухнут. На 6600 питание дополнительно от БП идет, а он у меня хороший, 350-и ваттный, года нет еще. Да и не заметил я попухших конденсаторов...

  • В ответ на: Надо полагать, это просто видюха умерла?
    Поставь в другой комп видюху, да проверь.
    В свой другую видеокарту воткни.
    Винды переставь(особенно если стоит XP Home Edition), с другим бп попробуй, родные драйвера с сайта производителя качни.

    Все проходит.

  • Всем спасибо, выяснилось, что все-таки БП не совсем подходит для видюхи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: