1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • надо поставить 4 камеры в офисс и вывести на комп, подскажите какое лучше оборудование взять и ПО

  • Ништяк вариант - вайфайные камеры. Подвесил, где удобно, питание подвел, к точке доступа подсосал и смотри браузером... Если не лениво тянуть витую пару - можно обычные езернет-камеры. Вариант с аналоговыми еще возможен, но там сложнее - уже надо софт ставить и карту захвата. Ну, и провода протянуть...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Мне то же интересно, если вы в теме, "разжуйте" пожалуйста поподробнее.
    Сейчас у меня на работе стоят стоят две камеры, проводные, хочу ещё пару добавть (если вайфай, то эти то же проапгрейдить) и на комп на запись законнектить.
    Про вайфай понравилось (ещё бы питание по радио каналу подавалось на неё :))
    Где посмотреть (каталог в инете), и приблизительно какая цена за оптимальную модель.
    Софт то какой то всё равно нужен (чтоб заменить квадратор), он есть халяный или покупать?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Странно, если не лень тянуть питание к таким камерам - то почему бы не взять с PoE (Питанием через эзернетный кабель). Тогда тоже один кабел на данные и питание.

  • Это мне вопрос?
    Лень не лень, а питание тянуть надо (хотя наверняка есть с автономным), у меня четырёхжильный идёт провод, там и питание и сигнал и обогрев кожуха.
    Но ведь если будет Вайфай, то можно запитать от ближайшей розетки (через блок), а не тянуть сигнал до компа, через несколько помещений, это плюс.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ну, мы в магазинах D-Link ставим, хоть я и не люблю эту марку. А так - Axis считается, что типа круто решает вопросы разнообразной камеризации...

    А касаемо питания - верно. Все-таки найти поблизости к камере 220 В гораздо проще, чем тащить от нее витую до свитча, который может быть далеко и неудобно где-нить...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • на хоботе есть ряд обзорных статей
    http://www.ixbt.com/divideo.shtml
    раздел Цифровое видеонаблюдение
    Пойми что именно тебе нада как то mottion detect, глубина архива и теде и тепе
    аппетит он как известно во время еды приходит. сейчас 4, потом скажут ещё 14..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • можешь посмотреть оборудование AceCop (это корея).. достаточно недорогие камеры и платы видеозахвата

    сервероводим помаленьку

  • Привет, поскольку я работаю в компании, которая профессионально занимается проектированием системы видеонаблюдения и продажей оборудования для ip видеонаблюдения, могу дать пару ссылочек на сайты, где можно подробно прочитать о проводных и беспроводных моделях ip-камер, там приведены характеристики разных моделей, а также можно сравнить по цене :-)
    Известный бренд: ip камеры наблюдения Axis .
    Менее дорогой бренд: цифровые камеры наблюдения от Smartec

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: