0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Хотим купить сетевой винчестер или NAS устройство с RAID массивом на два диска. Посмотрел в прайсах городских фирм, либо ничего вразумительного, либо вообще ничего нет. Заходил в фирму НЭТА на Площади Калинина. Сказали у них "такого" нет, но можно заказать модель, которую самому придется где-то искать. А что заказывать не совсем понятно. Кто нибудь уже пользовался такими устройствами? Где их можно купить и какие "подводные камни" ожидают счастливого обладателя?

    Безотчетные мысли
    Режут разум шурша
    Они где-то зависли
    И спешат неспеша

  • Очень полезное устройство (тока надо хорошо заховать), когда гоблины прийдут искать пиратку хоть не лешитесь данных на неизвестный период :live:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Есть такие девайсы у Д-линка к томуже ещё и без проводные. Для резервного копирования :live:. Главное подальше спрятать

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: Заходил в фирму НЭТА на Площади Калинина. Сказали у них "такого" нет, но можно заказать модель, которую самому придется где-то искать.
    На такие темы общаться с продавцами в розничных магазинах абсолютно бессмысленно. Обращайтесь в корпоративный отдел хоть той же НЭТЫ, Контакта и т.д.

    Another one bites the dust!

  • Причём тут корпоратив... Это же NAS на два накопителя, это не корпоративный уровень:улыб:

  • Кхе-кхе...
    Я тут как-то с месяц назад попробовал прикупить в розничном магазине одной уважаемой новосибирской комп. фирмы маршрутизатор D-Link DI-604. Тоже далеко не корпоративный уровень, согласитесь... На меня сделали круглые глаза и сказали "А шо это такое?"

    Так шта-а-а... :миг:

    Another one bites the dust!

  • Устройство хотим купить, как раз для того, чтобы гоблины не лишили рабочей информации. А то возвращают компы примерно через полгода...:хммм:Но думаю не обязательно брать беспроводной, можно и LAN обойтись и скорость больше чем через WI FI. Кто-нибудь уже пользовался подобными устройствами?
    Остановился пока на D-LINK DNS-323. Где его можно заказать?

    P.S. А маршрутизатор D-Link 604 мне выдали в НЭТЕ тут же без вопросов:улыб:Сейчас ходовая штука для домашнего инета.

    Безотчетные мысли
    Режут разум шурша
    Они где-то зависли
    И спешат неспеша

    Исправлено пользователем Denfighter (11.07.07 16:09)

  • freenas.org - поставил себе дома и радуюсь. Да и всякое спецжелезо за мегабабки покупать не пришлось...

  • у меня стоит DNS-323
    по wi-fi когда смотришь фильмы иногда замирает
    но потом отмирает
    по LAN все ок
    ну и скорость по вай фай меньш намного при копировании

    да еще проблемы с руской кодировкой в названиях файлов но это вроде решаеться на форуме д-линка надо читать ,хотя может у вас будет все ок сразу, мне для 64-битной винды пришлось прошивку обновлять на амерскую

    покупал в интернет магазине
    ищи на price.ru там много а у наших фирм нет и наверно не будет они вообще не знают что такое NAS

  • Гм... может продавец новый или ещё чего...

  • Есть в пользовании WD My Book WorldEdition II
    2 винта. соот-но без рэйда 1Tb, в рэйде /2.
    Сетка 10/100/1000.
    Тюнинг в виде синих круглешков но не едет нифига. Запись на сотке ~4Mb/с, чтение ~6Mb.
    Web междумордие тоже задумчивое. вобщем для неторопливого бэкапа или для хранения дистрибутов сойдет.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • п.9

    Для того и хотим купить. Где заказывал это устройство и сколько стоит?

    Безотчетные мысли
    Режут разум шурша
    Они где-то зависли
    И спешат неспеша

    Исправлено пользователем Barlog (12.07.07 12:50)

  • стоимость порядка 15к рублей.
    тащил Левел под заказ..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • видел такую ерунду в новосибирске
    не стал брать так как без надобности нам а покупатели не спрашивают,
    не надо грязи есть они в Новосибирске, или точно были недавно
    ищите лучше

  • щас проверил в данный момент нету:хммм:

  • Andre75
    если вы про nas d-link 323 то его точно небыло никогда в новосибирске следил неск месяцев ну и щас нет

    у нас фирмы вообще нормальное железо не возят даже под заказ

    а этот wd My Book в техносити лежит только d-link 323 лучше

  • Попробуйте обратиться в Новосибирское представительство D-Link

  • я его видел в прайсе,
    только не в фирмах, их прайсы я не смотрю, кроме того который сам печатаю ну и ближайших конкурентов, а у представителей ДЛинк, но он существует только для комп фирм, иначе скажут что вы ошиблись адресом, названием и вообще временем:улыб:

  • и зачем эта ссылка
    вы думаете я не знаю как посмотреть прайс НЭТА:улыб:
    Я бы продавал такую штуковину за 6650р
    по ценам на данный момент
    И что?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: