2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Ситуация - в HDD Seagate (40Gb, ST340016A) неправильно воткнули питание. Из видимых повреждений - сгорел чип драйвера двигателя. Нашли другой такой же винт, но версия прошивки не 3.19 а 3.10. При попытке заменить плату электроники - начинает стучать головками с периодом примерно 1 сек.
    Необходимо вытащить информацию с жёсткого диска, в левеле уже неделю $%^#$ мозг, а информацию нужно быстрее. Куда можно обратиться ?

  • Попробуй в Нэту

  • А дорого возьмут ?

  • Обновите фирмварь исправному накопителю с 3.10 до 3.19, после чего вновь попробуйте подключить его плату к неисправному накопителю. Фирмварь можно слить тут (линки рабочие). Я даже удивлен, что Barracuda IV с фирмварью 3.10 еще нормально работает - в этой версии фирмвари был какой-то дефект, вследствие чего всем владельцам этих хардов в обязательном порядке предписывалось обновить фирмварь хотя бы до 3.19, где баг был пофиксен. Дела давно минувших дней...

  • Если не получится самомстоятельно указанным ниже методом, то от 1500....

    п.4

  • п.9
    Я не думаю что стоит советовать человеку, если ему важна информация и он не профессионал, делать что то самому. Чтобы не было потом обид.

    Исправлено пользователем Barlog (08.08.07 19:30)

  • По крайней мере, с этой фирмварью он может прийти в сервис-центр, изложить им суть проблемы, если потребуется - предоставить плату от исправного жесткого диска, чтобы в сервисе ему обновили микрокод в ППЗУ и подключили к неисправному диску.

  • Я год назад восстанавливал с убитого диска, который был частью рейдмассива. Фирма РейнКом. Адрес сам найдешь. Дорого...но верно.

  • По словам сервис-инженера, накрылся коммутатор в банке. Рагерметизировать банку, менять головки он не согласен.
    Куда можно обратиться с ТАКОЙ проблемой ?
    Рейнком, кто ещё ? Нэта ? Ещё ?

  • Попробуй зайти в ЭрСтайл, что на пересечении Фрунзе и Красного. Там есть молодой парень-продавец. Через него можно связаться со спецом, либо просто оставить диск у самого продавца...он сам передаст ему. Но вроде как эта услуга не относится напрямую к Эр-Стайлу!

  • Во -первых. рСтайла там давно уже нет..
    Неподалеку (на Димитрова) есть приемка РСтайл-Сервиса, куд можно сдать винт для ремонта.

    Во вторых, у меня тоже вопрос.
    Комп не видит флешку, точнее видит и говорит, что она не отформатирована. Соотв-но предлагает отформатировать. Вопрос - что с ней можно сделать, чтобы вытащить инфу?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • тебе поможет ountrack easy recovery. отличная программа. выбераешь режим -восстановление без информации о структуре файловой системы.
    удачи.

  • Р-Стуловский сервис на Никитина, если в чё.

    А как бы мое имхо - лучший спец по винтам в Новосибе - Вадик Агулов.

    Вот по флэшкам Дим хз - не знаю.

    п.4

  • Рейнтек, это в Академе. Я там раз ремонтировал.
    Вопрос в тему. Где можно рнмонтировать винт с Apple? У одного человека Apple перестал работать, а там всякие дипломы...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Спасибо. скачал..
    Правда. так хитро, что устанавливается вместе с серийником, но от этого он триальным быть не перестает и половины функций нет.
    Восстановить не может - грит РАВ формат и флешку видит не как 512 мб. а всего 8..
    Форматирование тоже не удается - вылетает с ошибкой.. Видно все, накрылась флешка..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • найди нормальный дистрибутив, взломанный.
    обидно конечно.

  • Так сказать в тему.
    У винта, судя по предварительному изучению одними спецами, накрылась считывающая головка.
    Где-нибудь могут с такого винта сдернуть нужную информацию.
    Говорят нужна герметичная комната дабы заменить голову с такого же рабочего винта.
    Кто что посоветует?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А после каких мероприятий флешка накрылась - воткнул в чужой комп и сдохла или на своем проверенном компе сдохла?
    Огласите пожалуйста наименование флеш девайса!

    А по винтам: подтверждаю Вадим Агулов - афигенный пацан! :respect: :pivo:

    После него мой медленно но абсолютно сдохший винт, ожил и живет уже (тфу-тфу) четвертый год! А не знаю что и как он там с ним делал, только вышел отдал винт и сказал чтоб больше в хреновые БП не включал.
    И при этом до него над ним месяц танцевали инженеры левела и салюта ПК, так ни чего и не сделали. :death:

  • В ответ на: А после каких мероприятий флешка накрылась - воткнул в чужой комп и сдохла или на своем проверенном компе сдохла?
    Огласите пожалуйста наименование флеш девайса!
    Это не флэш. А именно САТА диск.
    Проблема возникла не у меня лично.
    Имя винта и как "слетел" - не известно.:улыб:
    В общем, по ходу, в Нске нет возможности лечить такой трабл.
    Все тупо на москву кивают. Ибо нет стерильного помещения для вскрытия.
    По крайней мере так сообщили в озвученных здесь местах.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну здрасте, Вадик Агулов как минимум бошки метал и не раз.
    Обращались?

  • согласен с gde_mon обратитесь к Вадиму а после этого говорите.
    Фашисты пока еще не высадились, и у нас тоже есть Афегенные пацаны! Так что товарисч обратитесь к нему - 227 00 00 спросите Вадима Агулова.
    Я обращался к нему и читал его статьи - он на самом деле соображает :live:

    2 ganymed Вы ради разнообразия узнайте модель винта и что с ним случилось, а то как то картина расплывчатая получается. А про флэшку я спрашивал у solo.

  • Давал я человеку координаты и этого Вадика.
    Грит: никак.

    Про винт инфу скину, как узнаю подробности.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну тогда наверное и правда 3,14***Ц:хммм:

  • Винт от Сигейта на 200гиг.

    P.S.
    Что-то в последние два года это уже не единственный случай с Сигейтами.
    :umnik:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (07.12.07 10:10)

  • Может их просто больше по процентам, вот и кажется что много сообщений о поломках именно Сейгета?

  • так и есть. в основном пользуют именно сигейты - вот и жалоб больше.:хммм:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Да вот не совсем так. В последнее время берем в основном сигейты. Из введенных в эксплуатацию 20% уже себя странно ведут или померли. Толи последния партия виновата, толи не знаю что еще..

  • Сколько процентов приходится на Сегейты у вас в конторе. Вообще из общего количества!

  • Дак я вам в процентах от общего кол-ва сигейтов в конторе и сказал сколько вышло из строя. 20% это нет от общего количесва, а именно от количества сигейтов

  • протупил слегка :улыб:

  • 20%? Вы не выдаете желаемое за действительное?

    п.4

  • Да как раз очень не желаемое. Из 20 винтов купленных в последнии два месяца 4 вылетили. Один из них с сервака, причем тот который 24*7*365. Куплены все в одно время примерно, но в 2-х местах.

  • Дык были б только сообщения.
    А то и на практике это случается.
    У меня уже два померли за год где-то. При чем год назад брались новыми.
    У других в нашей конторе тоже есть прецеденты. И тоже сигейты.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: