15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Видеокарта и широкоформатный монитор

  • Может кто сталкивался с такой проблемой:
    Имеется монитор Samsung 940NW 16:10 который (1440х900) и видеокарта GeForce PX 8600 GT, а проблема вот какая:
    Я хочу заставить полноэкранные приложения, расчитанные на 4:3 не растягивать изображения до 16:10. Дрова стоят 162.18_forceware, но в них ничего существенного не нашел.... неужели невозможно?

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • В ответ на: Я хочу заставить полноэкранные приложения, расчитанные на 4:3 не растягивать изображения до 16:10.
    Чтобы оставались поля слева и справа? Я такого не слышал. А зачем? Про какие приложения идет речь? В современных играх есть поддержка широких форматов без искажений изображения.

  • На счет современных игр - да, возможно, а если она не современная. У меня есть полноэкранные программы (тоже старые), которые не расчитаны на это дело. Плюс, я пишу программки, которые запускаются 4:3, не хочу еще решать проблемы с широким экраном. Купил его для работы, но не думал что такие проблемы будут.
    PS На видеокарте 6600GT есть опция сохранять масшабирование и все проблемы решаются.

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • Ключевые слова:
    В ответ на: я пишу программки, которые запускаются 4:3, не хочу еще решать проблемы с широким экраном
    Не хотите - не решайте. В чем вопрос-то???

  • проблема, что изображение растягивается. А чтобы не растягивалось, надо чтоб программа поддерживала широкий формат! Так вот. Повторяю - существуют такие программы, которые не поддерживают широкий формат. Я не хочу, чтобы растягивалось на них изображение, но как это сделать? Может кто знает почему в дровах исчезли эти настройки? Или может как-то можно на них выйти?

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • скачать NVtray, настроек стало даже слишком много и вернулась старая панель, но задав фиксированные размер вроде пашет. Хотя изображение все равно растянуто. Случайно нажав на мониторе автоподстройку монитор растянул изображение, вернуть обратно пока не могу, но тут уже начинаются головные боли с настройкой монитора ))))

    Голубь - птица мирная, но меткая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: