24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Ситуация в общем то кажется простой, но хотелось бы для начала посоветоваться! У меня ноутбук Асер с 1Гигом оперативки. Установлена Виста. Тормоз страшный! Корешок купил себе тоже с вистой но уже 2Гига и все тип-топ летает аппарат. (на днях заходил в Эльдорадо и видел там Асеры с 512 и Вистой :шок: :шок: :шок:) Так вот решил я себе добавить оперативки. Посмотрел, по моему в моем ноуте 2 слота и оба заняты по 512. Получается нужно брать два по 1024. Ноут на гарантии а насколько мне известно гарантийным ремонтом занимается только Р-Стайл но у них сейчас памяти нет, да и у меня встает вопрос куда девать освобождающиеся 2х512 в Р-Стайле мне сказал что не принимают. Может кто знает конторку которая и сертифицирована и поможет мне сделать апгрейд памяти с зачетом???

    Исправлено пользователем elephant (24.08.07 08:59)

  • Начнем с того, что Acer с предустановленной вистой работает крайне медленно в силу нескольких причин:
    1. Количество служебного софта, устанавливаемого по умолчанию, превосходит все мыслимые пределы и мозгов жрет очень много.
    2. Мода ставить висту на Celeron с 512 оперативки - вообще ни в какие ворота.

    Для сравнения - на моем бывшем НР nx6110 PM 1.73 512 Mb виста конечно не летала, но в офисных приложениях работала вполне комфортно.

    Что делать?

    1. Сохранить драйверы софтом типа Driver Genius и попытаться вычистить из системы всякую вспомогательную пакость.
    2. Найти дрова под ХР и поставить ее родимую (этот вариант мне кажется наиболее оптимальным)
    3. Апгрейд памяти никто вам делать не будет, ибо не надо. Рекомендую продать через доску объявлений - в деньгах потеряете, но альтернативы нет. Память поменяют физически в любом сервисе за адекватные деньги, либо, при некотором навыке, можно это сделать самостоятельно - гарантия сохранится на все, кроме памяти.

    Ну и на будущее - смотрите спецификации... На том жеwww.nix.ru как правило прописывают, сколько модулей памяти установлено.

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: