1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Есть сеть с контроллером домена W2K3, пользователи работают в 1С по терминалу, все чинно-благородно. Есть в лок. сети принтеры НР1016 и 1020. Подключены в сеть к компам через USB. Не могу заставить их работать в AD. Дело в том, что у них нет нормальных драйверов под 2003-ю Винду. Говорят, что это политика НР, чтобы чего попало не ставили в сеть. Также говорят, что это можно победить, подсунув серверу какой-либо левый системный драйвер из запаса самой W2K3. Никто не сталкивался с подобной проблемой?

  • У нас в конторе отказались от использования HP 1020 для сетевой печати...
    Точнее не от сетевой печати (при локальном расшаренном принтере печать на него идет), а использовании его при работе в терминальных сессиях. Вот там с печатью действительно сидит Алеша Попович..

    Исправлено пользователем Barlog (29.08.07 11:05)

  • хех. я на прошлой работе тоже мучался с этими моделями принтеров в терминале, но тогда списал всё на глюки цитрикса
    *возьму себе на заметку*

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Неужели все так плохо? У нас этот принтер у кладовщика стоит, так он бежит за нужными бумажками метров 20 через весь сервис. Хожу и опасаюсь случайного кирпича в спину.. Раньше-то AD не было, но поди объясни это народу..

  • Долго думал и никак не смог понять причем тут AD и проблемы с печатью... Проблемы с печатью это дрова под ту или иную ось. AD к печати не имеет никакого отношения за исключением раздачи прав пользования тем или иным принтером + публикация принтеров в AD.. Но последнее используется только для быстрого поиска нужных принтеров, дальше перенаправление идет на ту машину, которая расшаривает этот принтер...
    Когда мы только вводили у себя 1С в терминале (NT4 TSE), то тогда наблюдались проблемы с печатью из терминала на принтер, подключенный через шару. Доходило даже до того, что печать пробной странички вызывала ребут сервера. С локальными принтерами такой проблемы не было. Ну и решили тогда использовать принт-сервера. И сейчас эта тенденция сохранилась. Используем только принтеры с сетевым интерфейсом. А 1020 стоит в паре мест - используется только для локальной печати.

  • Совершенно верно, проблемы возникают только при печати из терминальной 1С. Месяц уже не могу победить. Ситуация осложняется еще и тем, что у нас W2K3 64-битная, а она возможно требует каких-то особых драйверов. Идея с принт-сервером, конечно, как конечный вариант подойдет, если деваться будет совсем некуда.

  • с пришедшим на замену принтером HP 1018 такая же проблема

    сервероводим помаленьку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: