6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Помогите определить проблему с двд-приводом

  • При записи диска прогрессбар останавливаетя, лампочка на приводе гаснет, но диск продолжает крутиться на тихой скорости. Наблюдается при записи фотографий (записывается ~ 1 попытка из 10), фильмы пишутся без проблем. Тип диска - dvd-r или dvd-rw и марка болванки не влияет.
    Свободного места везде достаточно под временные файлы, файлы с редкими символами в названии отсутствуют.
    В чем может быть дело?

  • Марка привода? Ось? Програмасина для записи - встоенная в ХР или Нера, или SmallCDWriter?
    Экстрасенсы в отпуске... %)))

  • Можно я тоже присоединюсь, чтобы новую тему не заводить, т.к. проблема также с двд-приводом.:улыб:

    Привод - TSSTcorp CD/DVDW SH-S162A
    ОС - Win XP SP2
    Пишу всё - Nero 7.0.1.4

    Диски то пишет, то нет. Активно запарывает Verbatim CD-R Cristal (нежно мной любимых) и Verbatim DVD-R (этих вообще ни одного не записал), и вот сейчас испортил один Philips DVD-R (а 9 штук до этого записал). Зато SmartTrack DVD-R и DVD+R 8 и 16 скоростные записывал без проблем.

    Привод в моём ведении с июля 2006 г., а вот новый ли он был на тот момент точно сказать не могу, но должен был быть новый. Проблемы с записью начались в мае-июне этого года.

    Как они проявляются:
    1) примерно на 4 минуте записи выдается сообщение, что "прожиг завершился неудачей" и в окошке, где пишется про кэширование и старт прожига, написано что-то типа "доступ закрыт"

    2) либо пишет, что прожиг удачный, а при этом привод записанный диск совсем не видит

    Отсюда вопрос: привод можно выкинуть или есть смысл реанимировать? И если есть, то как это сделать?

    Тут некоторым советовали линзу почистить, может мне тоже?
    И сколько должно быть свободного места на том диске, где Nero кэширует файлы? А то у меня совсем мало сейчас (около 700 МБ).
    :help.gif:

    любопытсво убило кошку... и правильно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: