−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Товарисчи, спасите мой слух и мои нервы:улыб:.

    Ситуация: SBLive Player 5.1 [PCI], дрова - kx-Project, WinXP, атлон 1.2 ГГц...
    при воспроизведении звука периодически слышны щелчки.
    Хочу чтобы их не было:улыб:.


    при этом никакой задержки звука нет (это точно, проверил экспериментально :)).

    предварительный вывод: возможно, какие-то наводки от окружающего железа. как минимум - нехватка ресурсов непричем.


    заметил зависимость между обращением к винту и собсно щелчками (ради эксперимента во время воспроизведения запускаю поиск чего-нибудь по диску - щелчки заметно учащаются).

    пробовал экранировать звуковуху от винтов и соседних плат куском фольги - не помогает.


    еще выводы: либо наводки попадают через эл.соединения (через корпус, через шину...), либо они такие сильные, что надо экранировать капитально (герметично чтоли запаковать в фольгу?):улыб:+заземлять корпус и акустику, как в европах :).


    давным-давно на этой же машине была подобная проблема... решил как-то без особого вмешательства в железо (по крайней мере, мегаэкранированием не занимался, дрова были именно эти), но как - убей не помню... В железе капитально ничего с тех пор не менялось.


    что уже успел попробовать:

    все "лишние" входы и выходы (линейный, микрофон, блаблабла) - выключил.
    шнур аналогового звука от сидюка к звуку - выдернул.



    PS пока вспоминал - почему-то сетевая карта в памяти крутилась... вроде в инете чей-то совет читал давно (мол сетевуха может щелчки наводить)... отключил, выдернул шнур - не помогло...


    Есть какие-нить еще предположения?

    А может (о чудо!) кто-то точно такую же проблему уже решил!:улыб:


    Заранее спасибо!

  • а там именно щелчки или нечто похожее на "цыканье"? а если фильмы смотреть, то же самое со звуком?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • 1) посмотреть че там с прерываниями.
    2) вытащить, если есть, проводочки из звуковухи (от cd-rom например) и сравнить че вышло.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: а там именно щелчки или нечто похожее на "цыканье"? а если фильмы смотреть, то же самое со звуком?
    скорее цыкание.
    если фильмы - то же самое.

    В ответ на: 1) посмотреть че там с прерываниями.
    2) вытащить, если есть, проводочки из звуковухи (от cd-rom например) и сравнить че вышло.
    1 мм... а что с прерываниями? поподробнее плиз, как чайнеку:улыб:.
    2 вынул давно (я ж написал в первом посте)... ниче не вышло:улыб:.

    + заземлил сегодня корпус... тоже не помогло (т.е. помогло, но от других шумов... теперь они не мешают наслаждаться этим цыканием:улыб:).

  • если цыканье не только в mp3, то тогда я пас.
    вообще у меня подобное бывало с мп3, когда кодировала с аудио-сд в мп3, то ли кривая прога была, толи сидюк глючил... с видео такого не встречалось.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • вобщем, частичное решение и направление дальнейших поисков найдено
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=224351&st=0&
    (если вдруг кому пригодицо)

    тема закрыта, всем спасибо за участие -))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: