24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • у меня счас AMD ATHLON-64 3200+, для того чтобы поставить AMD ATHLON-64 X2 Windsor 6000+ (AM2;3000МГц), нужно ли новую материнку? :agree:

  • Если мать поддерживает М2 то пойдет.

  • А старая-то материнка какая?

    п.4

  • точное название не помню, азус сокет 939 - это что запомнил, смотреть надо.. :хммм:

  • тогда не пойдет
    сокет AM2 в 939 не влезет

  • Влезет. Только молоток надо посильнее.


    Блин... :))))

    п.4

  • Уточняю. =)) ASUS A8N-E ULTRA :улыб:А какой проц семейства атлонов самый оптимальный на сегодняшний день лучше на нее повешать? :agree:
    чтобы игрушки летали :улыб:

    Исправлено пользователем kotofey (25.09.07 11:19)

  • Или мамку менять, или покупать двухядерный на 939 они еще продаеются да и бу уже появились (но они дороже чем такие же на АМ2)
    А еще лучше раз так вопрос поставлен "чтоб летали"
    Этот комп продавать комплектом Мать+проц+память и покупать новый. Т.к. сокет939+памятьDDR1 уже тупик.

  • =)) встречный вопрос =)) а за сколько можно примерно продать эту мать, проц и память 2х512 ? :dnknow:

  • кстати, память на нее идет DDR400, написано что можно ставить 4х1gb :безум: чето совсем запутолсо :хммм:
    такая материнка

    Исправлено пользователем kotofey (25.09.07 12:03)

  • На игры больше влияния видеокарта оказывает, чем проц. Напиши, что за видяха стоит.
    Проц по идее двухъядерный брать надо, но на 939 сокет они дорогие, за эти деньги можно купить проц+мать под ам2

    Все проходит.

  • видяха Radeon x1600 128mb :not_i:

  • Видяха то играет роль. Но и память непоследний рояль играет.
    А двухядерность нынче еще не все игры задействуют.
    На 939-ом AGP стоит. Есть неплохие еще видяхи для AGP.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: На 939-ом AGP стоит.
    Ссылку в студию.

    На этой матери стоит PCI-e.
    Сейчас у тебя сбалансированая система для игр. Заменив проц, получишь узкое место - видеокарту. Память вообще больше 2 гигов мало где надо, да и не сильно она при дальнейшем увеличении на скорость влиять будет.
    Я бы на твоем месте взял видеокарту получше типа radeon 1950pro и проц немного разогнал. Если гнать совсем страшно и неохота, ограничься сначала видеокартой. Посмотри как изменится скорость в играх.
    Просто меняя проц и докупая сюда память, ты платишь те же деньги, как на переходе с этой системы на AM2, но остаешься с бесперспективной системой. А видяху можно будет и в АМ2 переставить.

    Все проходит.

  • В ответ на: >>>На 939-ом AGP стоит.

    Ссылку в студию.
    На этой матери стоит PCI-e.
    А! Прошу пардону. Все точно - PCI-E.

    В ответ на: Сейчас у тебя сбалансированая система для игр. Заменив проц, получишь узкое место - видеокарту. Память вообще больше 2 гигов мало где надо, да и не сильно она при дальнейшем увеличении на скорость влиять будет.
    А вот здесь не соглашусь. Кол-во памяти никогда лишним не бывает.
    А особенно на нынешних играх. Как пример - Stalker. Там оптимальный размер - 1.5Гига.

    В ответ на: Я бы на твоем месте взял видеокарту получше типа radeon 1950pro и проц немного разогнал. Если гнать совсем страшно и неохота, ограничься сначала видеокартой. Посмотри как изменится скорость в играх.
    Не обязательно видео на базе Радеон. На базе Нвидиа сейчас не хуже карты есть.
    А вот гнать нынче проц - не очень хорошая затея, если человек не знает суть дела.
    Да и выигрыша порой не особо много достигается. Но вот риск спалить проц есть.
    Сбалансированной система должна быть. От сис.платы до памяти и видеосистемы.
    Тогда толку гораздо больше будет.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А вот здесь не соглашусь. Кол-во памяти никогда лишним не бывает.
    Тоже не соглашусь). Один процесс под 32битной виндой может получить до 2 гб памяти
    (с ухищрениями до 3 гб). Поэтому простому юзеру больше 2.5 - 3ех - лишнее.
    Два сейчас оптимум для среднестатистического домашнего компьютера.

    Исправлено пользователем RealWega (28.09.07 13:42)

  • Ну никто и не предлагает ставить 6-7Гигов.
    Ясно что больше того, что может система, нет смысла пихать.
    Я имел ввиду что на основном парке машин, как правило, стоит не более 1Гига памяти. А то и 512. Вот из этого и исходил.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • У моего знакомого Р4-3000, 1 гб память 6600Гт видеокарта. Была навязчивая идея комп новый взять, чтоб все летало. Кое как убедил его не брать все сразу, а для начала взять еще гиг памяти и видеокарту на 1950pro поменять, эти комплектующие все равно потом можно в новый комп поставить. В итоге все игры, в том числе и сталкер, на максимуме со сглаживанием и анизотропией идут если не идеально, то приемлимо, без анизотропии вообще тормозов не видно.
    Чего и в данном случае советую, поменять видеокарту. Если прирост не устроит, ее потом можно и в новый комп переткнуть.
    1950pro на мой взгляд имеет лучшее соотношение цена/производительность. Конкуренты 7900 серия и 8600 gts. 7900 сильна разгоном, и на этой серии наблюдалось очень много глюков. 8600гтс сильна в марках, но в играх сольет 1950pro, хотя стоит дороже. Поддержка директх10 пока мало нужна, игр нету, а демки и тесты того что есть даже топы на колени ставят.

    Все проходит.

  • В ответ на: У моего знакомого Р4-3000, 1 гб память 6600Гт видеокарта. Была навязчивая идея комп новый взять, чтоб все летало. Кое как убедил его не брать все сразу, а для начала взять еще гиг памяти и видеокарту на 1950pro поменять, эти комплектующие все равно потом можно в новый комп поставить. В итоге все игры, в том числе и сталкер, на максимуме со сглаживанием и анизотропией идут если не идеально, то приемлимо, без анизотропии вообще тормозов не видно.
    Ну вот. Все-таки объем памяти - не маловажный момент.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Блин, да не писал я что она не нужна, я написал, что выше двух гигов не надо.
    Для той системы которая была названа просто память мало что даст. Баланс должен быть. Поэтому и советую видео+память

    Все проходит.

    Исправлено пользователем oeNigger (02.10.07 17:01)

  • Мы походу друг друга не понимаем.
    Я ведь тоже высказался за баланс системы целиком.
    Только отметил что память имеет не меньшую роль чем видюха.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вообще да. Но в данном случае видеокарту можно будет в новый комп переставить, а память нет. Поэтому и советую поменять видеокарту сначала, вдруг устроит производительность.

    Все проходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: