−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • После апгрейда компа обнаружил проблему.
    К примеру ВинРаром сжимаем архив. Проверяем - распаковывается. Через несколько минут - перестаёт распаковываться, говоря что CRC Error. Потом опять может распаковать и может и нет.
    Если сжать эти-же данные ещё раз, то видно, что у файлов (одинаковых) - разная контрольная сумма.
    То-же самое при хэшировании файлов в p2p сетях. Очень часто никто не может ничего с меня скачать из-за неправильного хэша. А потом через час может скачать.
    Сначала грешил на CPU или память, но винда работает как часы, за последнее время не припомню никаких особых глюков. Я в растерянности - что это может быть?

    Мать: EliteGroup NFORCE4M-A.
    Проц: AMD Athlon-64 3800+
    OS: WXP
    Два жёстких диска - один IDE, другой SATA. На обоих проявляются такие проблемы.

  • для начала смени драйверы чипсета и сетевой карты на самые свежие...
    когда ставишь драйвер чипсета устанавливаешь ли ты "специальный драйвер дисковой подсистемы NVIDIA" (не помню как он там правильно называется в инсталяторе :улыб:) ?

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

    Исправлено пользователем Alexis2k (04.10.07 14:26)

  • Проверь таки память. Проблема может быть в верхних областях, куда винда сама не полезет

    Wir werden alle sterben

  • Обычно это проблемы процессор-память.
    Рекомендую S&M . Там килобайт 300.

  • Я бы проверил память. Для начала "покачав" в слоте. Потом бы еще раз попытался про архивировать..... В памяти копать надо.

    С уважением

  • Первым делом в таком случае проверяется память. MemtestX86+ всегда должен быть заболванен под рукой:миг:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Сорри за поднятие темы.
    Просто тогда из-за некоторых событий совершенно не стало времени разобраться. Теперь вернулся к проблеме.
    Что сделал:
    Заболванил memtest. Загрузился с болванки и гонял тест в течении 8 часов. Ни одной ошибки.
    Тогда я запустил версию memtest для винды. Она за один проход нашла 64(!) ошибки.
    Кому верить?

    Исправлено пользователем Kovarny (05.01.08 13:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: