19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • в общем отдал 42 рубля за него. 2х ядерник амд 2Ghz ,2гига оперативка винт 160 карта правда на 256.вот и был очень разочарован когда ради интереса установил карбон нфс и на средней гоафике была не игра, а комиксы.разве это нормально?стоит лицензия виста хоум премиум вроде.на моём старом ноуте лучше карбон шёл. так там проц и карта хуже были...что скажете?

  • возможно все дело в заданных юзером графических настройках, как самой игры, так и выставленных в драйвере GF 8400.

  • Прогони тесты типа 3DMark. Там и процессор и видео тестится. Сразу будет видно что "не тянет"

    Все проходит.

  • Что-то дорого вы заплатили.
    Сейчас, после окончания акции, этот ноут стоит 34-36т.р.

    По Карбону. В принципе уже посоветовали. Я только скажу, что летает все нормально.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (22.10.07 10:57)

  • то есть ноут не сильно слабоват ,по большому счёту,по крайней мере для этой игры?у меня 17 дюймов он.

  • про настройки в игре ставлю разрешеие 1280 и графику чуть выше средней.а что ещё за настройки в драйвере?в чём её причина тупости может быть?может виста?блин я прям расстроен.может он бракованный какой.покупал в мвидео
    .а видюхи в ноутах меняются?

  • Сталкивался с двумя разными ноутами от Acer. У обоих были недетские тормоза. У обоих причина тормозов была не в железе, а в предустановленном Acer'овском софте. Я бы начал с того, что выкинул бы из автозагрузки всякую ненужную бяку, и поставил СВЕЖИЙ драйвер видеокарты...

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • а видюху в дальнейшем можно будет поменять?поставить более мощную

  • посмотрите кому не сложно и кто понимает что то в 3дмарк ,результаты мои. 3dmark06 pro. пжл

  • видеокарту поменять не удастся, потому как GPU впаян в матплату нотебука...

    Что касается тестов, то для начала проверьте в настройках видеодрайвера, не включено ли полноэкранное сглаживание и не выкручена ли до предела анизотропная фильтрация - самые "убойные" для всех GPU режимы по степени загрузки этого самого GPU.

  • у меня в драйвере нет таких настроек

  • есть там такие настройки - просто драйвер у вас встроен в операционную систему, потому и не имеет панели управления. Качайте RivaTuner 2.05 отсюда, с его помощью получите доступ ко всем настройкам (и не только).

  • что то там не могу найти анизотропные фильтрации и всё остальное. столько всего там....и вообще не могу понять на сайте мвидео пишут что карта должна стоять GF 8400 M GS а рива тюнер показывает GF 8400m G. вот что меня настараживает. посмотрел в яднексе там пишут что просто G 128 mb а GS 256.вот теперь и думаю мож у меня 128 карта... -(

  • вот тут изложено, где искать данные настройки в RivaTuner и как ими, сопссно, пользоваться...

    также в RivaTuner можно сгенерировать отчет об GPU видеокарты, что сразу снимет все вопросы о том, какой GPU и с каким количеством собственной памяти там все-таки установлен. Ну, и полный артикул своего нотебука укажите, иначе мы так и не узнаем, что у вас за видеокарта в буке... (артикул указан на нижней стенке бука, на наклейке, имеет примерно следующий вид - LX.AK60X.056

  • такого вида надпись только на одной наклейке которая с кодом от висты. вот что написано СО.Р1201.003

    на остальных наклейках подобного нет

  • вот фотография вашего бука снизу: артикул указан аж в двух местах - на белой наклейке слева от CD-Key для Vista и на розовой наклейке в аккумуляторном отсеке. Ладно, не мучайте себя и других поиском артикула - лучше вместо этого выключите сглаживание и анизотропную фильтрацию, если они были включены, и поубирайте из автозагрузки всякий асеровский кал навроде Acer Grid Vista, e-presentation и прочий традиционный предустановленный асеровский хлам...

  • LX.AK60X.056

  • ННП

    Как уже верно упоминали, причиной торможений как правило является фирменный софт. Вообще я бы, имхо, снес нафик висту и поставил ХР. Соответственно, поставил бы самые свежие дрова под нее.

    п.4

  • DVB-T тюнер, встроенный в 7520 способен принимать аналоговое телевидение?

  • В этой модели - нет, насколько мне известно.

    п.4

  • Имхо, проблема не в буке, а в висте.... тут как говорится, либо играть, либо работать. Поставь ХР увидишь разницу производительности, как правило, она составляет 15-20%.

  • В ответ на: Вообще я бы, имхо, снес нафик висту и поставил ХР. Соответственно, поставил бы самые свежие дрова под нее.
    Могие производители ноутов по этому поводу перестраховались :безум:- сносишь висту на ноуте, ставишь ХП Про, а дравейра то не встают, хоть и скачаны с сайта производителя :eek:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: