22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Попалась халтурка. Объединить в сеть 12 раб. станций и сервер. Поскольку клиент не из богатых было куплено 2 свитча D-Link DES-1008D и 8 сетевых карт D-Link DFE-520TX.
    Думалось дешево и сердито, ага !
    2 сетевушки сразу оказались дохлыми. Ну эти хоть честно не детектились даже. Свитчи же как показалось все нормально, лампочки горят, коннект есть зер гут !
    Но начался полтергейст, отваливаются сетевые диски, пропадает связь. Пляски с заменами кабелей, манипуляции со скоростью, дуплексами бесполезны. Выяснилось лишь "длинным пингом" что где-то на 100-200 пакете теряются пакеты, чего фокспрошной базе достаточно чтоб перестать работать.
    Справедливости ради все оборудование спокойно было обменено на исправное в НЭТЕ.
    В связи с этим вопрос - это для D-Link нормально или просто не повезло ?

  • у меня один раз попалась сетевуха D-Link коробочная зашитая пленкой, не придерёшься, но на дискете с драйверами был вирус.

  • похоже просто не повезло... хотя может в последнее время и стали халтурить...

    сервероводим помаленьку

  • Халтурят все. Но Д-линк особенно, чем ниже цена, тем выше уровень брака. Многое зависит еще и от продавца оборудования и где он его берет. Возможно, попалась партия "подешевле". Сетевушки лучше брать 3СОМ 90Х, всяко есть везде, а свичи можно и Д-линк, но те которые в железном корпусе, и сажать их на ИБП. Опыт запуска сетки в деревенской школе был - не забуду никогда, треть оборудования попеременяли, кабелей кучу переложили, одни убытки. Одним словом - скупой платит дважды (либо однажды и потом постоянно).

  • Аналогичная ситуация была с сетевой Intel, новая, большие пинги не проходили.
    А D-Link... сетевухам их не доверяю, т.к. они под некоторыми ОС нестабильно работают. Управляемые коммутаторы хорошие. Неуправляемые как и у других производителей.

  • Ты все эту школу забыть не можешь,
    и тамошнего учителя наверно :tease:

  • Ага, и нашего директора! И все его прибабахи..
    И сетевухи Корветовские, Суреком, мать их.. И как меня угораздило работать тогда бракоделом? Надо было соглашаться на админа, все равно сейчас админом работаю..

  • Жень ты просто с другими подобными не встречался
    то были цветочки

  • Вам эникейщик не надо? А то вот все думаю, куда б податься...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Не надо нам подобных.. Надо, чтобы все работало хорошо и без сбоев, поэтому грамотно выбираем железо и его поставщика. А хуже корветовских сурекомин за 3 бака не встречал. Если есть таковые, поделись, народу будет интересно.

  • я про директора писал:улыб:
    Сюрекомы свичи из сетки нам между прочем меняют по гарантии даже после грозы, а Д-Линки нет:смущ:

  • о, а НЭТА снова продает продукцию Д-Линк? я удивлен. вроде они давно отказались от этого гуано.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: