1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Комрады!
    Задача: В квартире есть ADSL - модем (Zyxel 660RU). И есть желание иметь ещё и Wi-Fi. Причём, хочется сделать так, что бы Wi-Fi работал и при выключеном компе. Т.е. внутренние точки доступа не предлагать. Модем работает роутером, подключён через Ethernet.
    Вот собственно и всё.
    Предложения поменять модем на другой, с встроенной точкой доступа Wi-Fi не предлагать.
    Наведите на мысль, пжл. Подозреваю, что всё просто, но никогда не связывался с Wi-Fi.

  • ZyXEL P-330W EE подойдёт?

  • Подойдет вполне. Очень неплохая железка, хотя и получится немного из пушки по воробьям...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да я вот тоже смотрю, что перебор.
    Может подскажите, более скромный вариант?

  • В общем, порылся в инете и вот, что присмотрел:
    D-LINK DI-524
    D-LINK DWL-G700AP
    ZyXEL P-330W EE

    Что бы выбрать?
    Как считаете, что лучше для дома?

  • п.9
    Лучше, конечно, Zyxel. А DLink имеет смысл брать, только если требований к качеству и стабильности связи нет вообще...

    Исправлено пользователем Barlog (31.10.07 08:56)

  • Мнение о качестве Д-Линка на чём основано?

  • На основании эксплуатации во всяком случае мной карт их безпроводных. То еще гуано. Точки не пробовал, но по отзывам коллеги тоже не фонтан. Ситуация - когда из 20 машин с одинаковыми картами 18 видят точку а 2 - нет, и никакими танцами с никакими бубнами это не исправить.

    Вообще, из моего опыта использования длинка могу сказать следующее - работал и с картами езернет их производства, и парой "мыльниц" на 5-8 портов пользовался, и встречал неуправляемые свичи под стойку на 16 и 24 порта. Вот только их качество меня и устроило, остальное - не фонтан.

    Вообще длинк есть нечто весьма дешевое (ибо китай) и весьма ненадежное. Основная политика его использования, во всяком случае теми коллегами которые этим пользуется заключается в том, что это дешево и легко заменить, пусть он вроде как 3 раза сгорит и два раза заглючит, но это будет в сравнимой ценовой категории с нормальным производителем, но отталкиваются опять же от того, что "а вдруг обойдется - и дешевле получится".

    ЗЫ Я бы взял зухель.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Ну, значит, остаётся Зуксель :улыб:

  • В ответ на: Мнение о качестве Д-Линка на чём основано?
    На этом , например.
    Или на этом (мат по ссылке).
    Ну и, конечно, на личном опыте.

  • Ага, спасибо!
    Теперь точно, только Zyxel !

  • Да бери его, ага... Мало ли, мож сменишь провайду на того, кто по витой паре интернет раздает, а железка пож это дело уже будет, ага...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • п.9
    линксис

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Barlog (31.10.07 08:59)

  • В ответ на: ...
    Вообще длинк есть нечто весьма дешевое (ибо китай) и весьма ненадежное. ...
    Китай только ширпотреб, типа мыльниц и дешёвых точек WiFi.
    Коммутаторы управляемые весьма приличного качества делают на Тайване, серии DES-35xx, DES-30xx, DGS-36xx и др.
    Точки мне больше нравятся Linksys, если вместе с ADSL, то Zyxel.

  • только и исключительно Зухель. и ни в коем случае не Д-Линк.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В общем, купил я ZyXEL P-330W EE. Зачётная весчь!!
    Настроил его шлюзом, всё работает.
    Возник только один вопрос:
    Между WAN и LAN у него стоит NAT. Как бы так сделать, что бы можно было цепляться к модему telnet-ом из LAN?

  • А чо такое? телнет-трафик не пускается изнутри наружу? или чо? я не помню, чтоб 330 по умолчанию что-то фильтровал...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Поставил всё в одну подсеть:
    192.168.X.Y (WAN)
    192.168.Х.Y+1 (модем)
    192.168.X.Y+2 DHCP

    Запускаю Telnet 192.168.Х.Y+1

    Подключение к 192.168.Х.Y+1. Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 23: Сбой подключения.
    Никакие фильтры не включены

  • Если я всё правильно понимаю, нужно прописать статический маршрут. Только вот какой :dnknow: ?

  • А если разделить подсети? Ну, так, эксперимента для?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Разделял. Эффект тот же.

  • А у модема часом никаких ограничений нет? Ну, типа, пускать телнетом только вот с этого адреса? Там же вроде настраивалось что-то такое...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Эти ограничения я снял первым делом. Щас жкспеерментирую со статическими маршрутами, мож что получиться..

  • Короче, написал в Зуксель. Ответ, выложу

  • Кроче, предложили отрубить NAT:
    В WAN порт не нужно включать, так как роутер работает в режиме шлюза (Gateway).
    DHCP сервер включите на модеме, роутер переведите в режим Bridge (меню Operation mode).
    В этом случае он будет выступать как простой коммутатор с точкой доступа, т.е. трафик между всеми пятью ethernet портами и Wi-Fi будет проходить без трансляции адресов.

    Ещё одна бестолковая служба поддержки :death:

  • Посоветуйте пожалуста,где в Сибе купить недорогой Wi-Fi PCI адаптер,такой чтоб внешняя антенна в комплекте шла? Живу в деревне, хотим с другом сеть замутить, в планах собрать 2 антенны из "консервных" банок. :-) Точка доступа,как я понял нам не нужна. Нужно лишь 2 адаптера. Где ассортимент и цены поудачней? А то я город не очень хорошо знаю..

  • В ответ на: недорогой Wi-Fi PCI адаптер,такой чтоб внешняя антенна в комплекте шла
    Да скорее всего нигде, ибо несколько метров кабеля с простейшей направленной антенной по цене сравнимы со стоимостью этого адаптера (скорее даже дороже). Вот штырек в комплекте будет. Но без кабеля.

    Felis Manul. Since 2002

  • Антен в комплекте нету точно. Внешняя направленая антена - от 1500р., кабель у нее 0.5 метра. Удлиннитель 3м - еще 700 рублей.

  • В ответ на: Антен в комплекте нету точно. Внешняя направленая антена - от 1500р., кабель у нее 0.5 метра. Удлиннитель 3м - еще 700 рублей.
    А вот и ошибаетесь) Существует например адаптер Edimax EW-7128G. Кстати в одной из статей на тему как сделать самодельную антенну именно этот адаптер и был использован) Дак вот он идет с внешней антенкой в комплекте и стоит,если верить автору статьи 670 руб.) В интернет магазинах он встречается,правда по цене уже примерно 30-35$. А в магазинах Новосибирска я его не нашел(искал по сайтам)... На price.ru смотрел : в магазинах есть либо D-Link(ругают везде со страшной силой),либо ничего вобще нету, либо какойто есть вроде с внешней антенкой и не дорогой,но он USB..

  • В квартире есть ADSL - модем (Zyxel 660RU).
    _____________________________________
    У меня D-LINK с точкой доступа.
    Решал подключение по сети принтера.
    Сумел купить APLE точка доступа плюс принт сервер. Плюс стерео можно передавать на усилитель. Просто суппер. Брал за 2500, сейчас в РОЯЛ продают 3800. Но стоит того.

  • Мой вопрос уже решён. Стоит Zyxel 660RU+Zyxel P-330W EE. Доволен, как слон :tease:

  • Здравсвуйте.Подскажите можно ли в квартире подключить вторй комп(бук) через Wi-Fi если первый комп уже подключен по линии? Получаеться с одной линии 2 поключения одно через кабель второе, через Wi-Fi :help.gif:

  • Сообщение удалено. Удалил Barlog

  • Да

  • То Сибиряк и вообще, кто знает.
    Поставил ZyXEL P330WEE,
    все сделал по мануалу. Комп устройство определяет, но во внешнюю сеть не попадаю (у меня по выделенке, НТК) пишет ошибку 048.
    Ничего понять не могу.
    Пробовал варианты с МАС устройства и клон МАС компа, прописывал IP/DNS c работающего соединения и пробовал выставить "получить автоматически". Все никак. Причем перекидываю обратно на dlink (он у меня без wi-fi) - все робит.
    Кто сталкивался с настройкой девайса - подскажите в чем может быть засада.

  • В каком режиме работает роутер?
    В какой порт вставлена выделенка?

  • Режим 1.
    Кабель прова - WAN, кабель с компа - LAN1

  • Что такое "режим 1" ?

  • там 4 режима:
    1. доступ в инет по WAN с работой подсети
    2. доспут в инет по wi-fi c подсетью
    3. работа без внешней сети (орагнизацию только внутренней)
    4. *н помню точно*

  • а...
    4. Беспроводной Ethernet-адаптер Wi-Fi

  • Может быть NetFriend запустить?

  • Не поверите - только через него и пытаюсь настроить:улыб:
    Причем у него забит НТК.
    Пробовал выставить его как прова, пробовал "провайдер не в списке" и бить IP вручную.

    Исправлено пользователем DEF6 (14.04.08 13:22)

  • Тогда можно попробовать настроить через web - интерфейс. Немного сложнее, но возможностей больше

  • На сайте zyxel не нашел ссылки как настраивать через веб. (dlink как раз через веб настраивал).
    Буду благодарен за посказку.

  • Входите в модем по ссылке http://адрес модема
    Вводите логин/пароль и вперёд
    Если хотите деталей, то можем как нибудь списатся по аське. Расскажу что и куда

  • Попробую. Вечером.:улыб:
    Если не получится, оставлю в ЛС номер аськи.
    Спасибо :friends:

  • Вечером - это после 22:00 :улыб:

  • Вобщем девайс заработал. Помогло вдумчивое курение сайта zyxel и обновление микропрограммы.
    Но остался один вопрос: не хочет работать с "родным" адаптером G-202EE.
    Видят друг друга, но сеть не настраивается (нет выхода в инет с компа где стоит G-202).
    Курить дальше сайт не могу - плющит. Что делать чтоб эти устройства заработали?
    PS Сразу скажу, что пока адаптер стоит от точки на расстоянии пары метров, без препятствий, так что тут все в порядке:улыб:

  • Сообщение неактуально... Все таки все заработало... :улыб:

  • Нпп
    через Zyxel P-330W EE можно получить IPTV?
    если нет, то какие вифи маршрутизаторы это позволяют, подкиньте пару моделей, плиз?

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: