1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

как устроить всеанс и как подключить веб-камеру???

  • в ноутбуке есть встроенная видеокамера, а как устроить видеосенсы не знаю. Подскажите.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Выход в инет или локалку.
    Из программ Skype, например.
    Т.е. та, которая поддерживает видеоконференц-связь.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а у меня и так и так есть вход в инет, дома через ADSL а на работе через прокси. А где взять такую прогру . а Виктор??

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Обычно к ноутам с камерой прилагается софт соответствующий...

    Если нет, то можно посмотреть здесь

    п.4

  • Саш, тебе уже подсказали где копать.
    Ну а будут проблемы, велкам.
    :улыб:

    К стати. По-моему в винде тоже что-то есть на эту тему.
    Сейчас точно не помню.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • полезу "копать" спасибо

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • У меня похожий вопрос.
    Есть видео камера с возможностью переключаться в режим веб-камеры. Общаемся через программу Skype с другой страной. Мы их видим и слышим. Они нас только слышат, но изображение не получают. Компьютер камеру видит. Изображение на комп. передает. Скорость подключения 512.
    Программа пишет, что не может обнаружить камеру (что-то подобное по смыслу) Кто-то сталкивался с подключением веб-камер, в чем может быть проблема? Что еще можно сделать? Может K.I.S. сигнал блокирует? Хотя уже и его пробовали отключать. Может кто-нибудь, что-нибудь сказать по этому поводу? Есть ли в Н-ске место где можно взять веб-камеру напрокат, проверить будет ли работать с ней?

  • Если одновременно запущено несколько программ, способных использовать кинокамеру, то работать с камерой в данный конкретный момент времени может лишь одна программа. Поэтому на время телеконференций выгружайте из RAM всякие Windows Live Messenger, Yahoo Messenger и ICQ v6.x, чтобы они не перехватывали обращения к кинокамере. Тоже самое касается и оригинального софта, поставлявшегося с кинокамерой - закройте все окошки штатной программы кинокамеры, что отвечают за фотографии и киносъемку в реальном времени. Программа, в которой вы хотите проводить телеконференцию, должна работать с кинокамерой самостоятельно.

  • Большое спасибо за совет. Попробую еще порыться. Хотя на момент общения позакрывали и по-отключали все окна и приложения какие смогли найти.Вероятно чего-то не досмотрели....

  • Я как-то столкнулся с одной особенностью скайпа - он может упорно не видеть некоторые установленные в системе видеоустройства, и заставить его их видеть может быть проблематично.

    Felis Manul. Since 2002

  • Похоже на то. Вчера все, что можно перерыл. Думаю, может уже Skype сменить на что-то другое? Только вот на что? Ни с чем другим не сталкивался, если уж что-то устанавливать, то то что наконец заставит передавать видео.

  • если со Skype никак не получается, то названия прочих программ, способных осуществлять видеоконференции, я уже приводил выше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: