2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Не работают мультимедийные кнопки на клаве

  • Имею клаву Genius KB-16e Scroll , PS\2

    Раньше она работала c другим компом под WIndowsME и кнопки работали как надо без всяких драйверов. Подключена была через переходник PS\2 - АТ.

    Сейчас она подключена через переходник 2хPS\2 - USB (который два в одном, мышь и клаву через один USB подключает). Мышь включена в другой USB-разъём, т.е. второй разъём на переходнике пустой. PS\2 на мамке нет.

    И мультимедийные кнопки не работают как должно. В смысле, они не управляют мультимедийными функциями :-) В текстовых полях некоторые из них печатают буквы.
    На компе стоит две системы, ХР и 2003 сервер. В обеих одинаковая картина.

    Есть смутное предположение, что виноват переходник. А что ещё?..

    На сайте Гениуса написано, что драйвера работают с любой версией винды. Я их даже поставила. Эффекта ноль. Да там и не драйвера, а скорее прога, которая позволяет управлять функциями клавиатуры. Не управляет ни фига, естественно. В устройствах клава стоит как стандартная, что до установки этих "драйверов", что после.

    Не то, чтобы мне нужны были эти кнопки (клаву я выбирала по чисто эргономическим соображениям), но просто не люблю, когда у меня что-то не работает.

    Буду благодарна за любые мысли на этот счёт...

  • В ответ на: Есть смутное предположение, что виноват переходник.
    +1

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Но причина именно в виде переходника, или с любым будет так же?

  • Может попробовать без переходников в порты PS/2 подключить и клаву и мышь. А что касаемо драйверов у меня ни одна клава без них не работала, т.е. мультимедийные кнопки на них.

  • Может попробовать подключить и клаву и мышь через разные переходники USB -> PS/2 в разные USB разъемы (раз нет на материнке PS/2 разъемов). А что касаемо драйверов (программы) у меня ни одна клава без них не работала, т.е. мультимедийные кнопки на них.

  • > Может попробовать без переходников в порты PS/2 подключить и клаву и мышь.

    Не могу. Их нету на мамке :-)

  • > Может попробовать подключить и клаву и мышь через разные переходники USB -> PS/2 в разные USB разъемы

    Не так-то просто оказалось купить переходник "один к одному", а надо было подключать срочно... Поэтому был куплен двойной (блин, за эти деньги можно было новую клаву купить).

    > А что касаемо драйверов (программы) у меня ни одна клава без них не работала, т.е. мультимедийные кнопки на них.

    Хм... Ну, по-моему, я даже почти уверена, что на старом компе она у меня просто заработала, и всё, хотя прогу я из интереса поставила... Но никогда ею не пользовалась. Из автозагрузки она была удалена.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: