2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Всем привет! Недавно решил выявить основные источники шума своего системника, и пришел к выводу, что примерно 70% шума создает вентилятор на видеокарте. Пальцем его торможу на пару сек, и тишина!!! Вопрос такой: если его вообще отключить, видеокарта может сгореть? P.S. Видео: ASUS RADEON X1300. На компе только слушаю музыку и смотрю кино.... в игры не играю...

  • поменяй или смажь, вот и всё. а отключать не надо.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Вентилятор можно отключить, при условии что температура видеокарты не будет превышать 60градусов. Иными словами: отключаете вентилятор и смотрите с помощью любой проги за температурой видео... если минут через 10-15 все ок, то оставляете вентилятор выключенным, если греется сильно -включаете как было..

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Ставь водяное охлаждение на видео, проц и северный мост - насладишься тишиной по само не хочу. Тока стоит это недешево. Либо отдельно на видео можно приобресть охлаждение Залман, там большой радиатор и вентилятор - не сильно шумит.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • нафига человеку водянка на 1300?????????? она у него и при пассивном охлаждении не будет грется, тем более что он не играет....

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Совсем отключать вентилятор не нужно. Попробуйте переключить его с 12В на 5В и понаблюдать за температурой как писали выше.

  • Взял масла (синтетика от машины само то), капнул капельку и наслаждаешься тишиной. Че огород городить?

  • Вентилятор начинает шуметь от того, что разваливаются резиновые колечки на нем от температуры, масло вам поможет, но не надолго:хммм:

  • Постоянно подливать будет... беде покупать масло литрами...кстати куллер можно купить... Вы пробовали сделать как я советовал? Выключить вентилятор и посмотреть будет ли расти температура.. Попробуй и отпишись..

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Заменить вентелятор.
    или сделать пассивное охлаждение, большой радиатор без вентилятора.

  • о чем собстенно и писалось выше... нафиг он не нужен( вентилятор) :beee:

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: