−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Купил этот камень на днях, поставил на мать, переустановил систему и есть проблема - в 3D вылетает программы (система XP sp2, DX9c-ноябрь). У кого есть какие проблемы и кто как решил их?

  • Ставь современную ОС! не стал же 98 ставить, потому как старая..не факт что ХР понимает что с ним делать...

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: Ставь современную ОС! не стал же 98 ставить, потому как старая..не факт что ХР понимает что с ним делать...
    Какая чушь!
    Bios обнови на матери, если есть возможность и на видеоадаптере. Также последние драйвера на видео качни.

  • А ХР уже не современная? Некомильфо? Виста -вот что нужно, чтобы люди полюбили ХР:улыб:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Биос установлен самый свежий, а также и драйвера для видеодаптера - catalyst 8.1

  • Программы 3D вылетают все? Какие при этом ошибки? Вылетают сразу при открытии или по истечении некоторого времени?
    Работаешь под учеткой админа или ограниченной?

    Исправлено пользователем Shuster (13.02.08 14:52)

  • Вылетают не сразу, некоторые даже немного поработают. Никаких ошибок, просто чистый рабочий стол :). Админ.

  • Потести софтинами все компоненты: проц, память,винт, видюху и найди слабое место.
    для проца 3д не самая трудоемкая задача, больше на видеокарту похоже, а последние драйвера зачастую не есть самые лучшие :миг:

    Все проходит.

  • Проблема проявилась именно после установки нового проца? Или еще кокоето железо менялось?

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • именно после установки нового камня!

  • мать на каком чипсете? Если не сложно напиши подробнень свое железо... мать , память видеокарта...

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • система
    E8400
    ASRock 4core1333-FullHD RS600 bios 1.60
    2x1048Mb DDR2-5400 OCZ
    ATI Radeon x1600xt ultimate 256Mb 620MHz

  • до этого стоял камень Celeron 326 2.5GHz и Pentium 4 630 3GHz
    все работало

  • у кого стоит такой камень? :а\?:

  • Либо перегрев камня (помониторь температуру камня и чипсета), либо память гонит (брак или частоты/тайминги не те). Во всех остальных случаях вылетало бы сразу.

  • температура камня 34 градуса, при загрузке доходит до 40, какой тут перегрев? :eek:

  • Почитал описание материнки, наткнулся на интересную сноску: "** FSB1333-CPU будет работать в разгонном состоянии"
    Это значит, что скорее всего когда вы переключаете шину на 333Мгц для проца, то у вас память по умолчанию прыгает на 667. Умеет ли ваша память работать на данной частоте? Может поднять напряжение памяти не мешало бы? Или уменьшить коэфициент умножения для памяти. (С предыдущими камнями память однозначно работала на 400, ибо сами камни так устроены, что шина памяти не выставляется на большие частоты) :secret:

  • память можт работать на 667МГц
    то что "** FSB1333-CPU будет работать в разгонном состоянии" сказалось на системе, я попробывал уменьшить частоту процессора и все заработало, но хотелось бы с рабочими частотами процессора.

  • Ответ знаешь сам - менять материнку :eek:

  • не хотелось бы менять

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: