0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Пожалуйста, кто что знает, помогите, дайте совет, намекните, прямо скажите как восстановить данные RAID массив!???
    ПОЖАЛУЙСТА!
    Всем заранее огромнейшее спасибо :flowers: :agree:

  • если вы даже не можете нормально назвать топик на специализированном форуме - может позвать специалиста, который попробует восстановить вам данные, а?...

  • давайте начнем с того, что я сама действительно не специалист! вы-правы. а топик создала, т.к. срочно требуется помощь, описанная выше, человеку, который в данное время не может сам создать этот топик. :хммм:
    а помощь действительно требуется и, желательно, быстро!
    надеюсь на понимание. :смущ:

  • 2270000
    Сервис-центр "НЭТА", у них есть специалист по таким вещам.

    п.4

  • вполне возможно что данные невозможно восстановить в зависимости от того какой именно рейд массив был собран. Скорее всего именно придется обращатся к специалистам..

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • DaragAS и Matrix_Agent спасибо!
    рейд програмный.
    про спец спецов эт понятно, а чтоб самим - куда лезть, куда податься, на что внимание обратить? мож еще какая-нить спец програма есть? :хммм: :cray-1:

    Исправлено пользователем katpuna (21.02.08 12:38)

  • В вашем случае не стоит ни куда лезть и ни в чем копаться.
    Хуже будет.

    Вам уже посоветовали куда обратиться.
    Если вам действительно вашна инфа на раиде, а не собственные эксперименты.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (21.02.08 12:48)

  • Ндяяяя.....
    спец из Нэты не шпрехает.....

    есть спецы? :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • В чем именно не шпрехает? Отказался восстанавливать рэйд по телефону? ))))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Отказался восстанавливать рэйд по телефону? ))))
    _________
    Спасибо, очень смешно. я, конечно, тупа в компьютерных темах, но не до такой степени..... :1:

  • Я серьезно. А может быть им все-таки сносить компьютер? Так быстро в нэте заключение дали?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • > спец из Нэты не шпрехает

    О чем вас расспрашивал спекциалист из Нэты и в какой момент он отказался?

  • спашивал по какой причине так получилось и, говорил, что он в основном специалист по железякам (винтам) и, что на програмном рейде шансов восстановить данные практически ровны нулю. он восновном работает по аппаратным рейдам.
    короче мы в тупике :cray-1:

  • п.9

    интересно какой му...ак хранил важный данный на рейде без резеврного копирования, убейте его об стену.

    А воообще совет, ничего НЕ трогайте сами! если у вашего сисадмина хватило ума хранить данный на рейде тем более программном, лучше ничего не давайте ему делать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Barlog (22.02.08 11:58)

  • до нас там другой админ был, настроено было, не знаю как правильно сказать, в шахматном порядке, 1 часть файла на 1 ж. диске, 2 часть файла на другом. и если грохается один ждиск, автоматически грохается чторой, вот такая система копирования.
    1с сдохла вся.

  • Всем здрасте. Я нипонимаю почему такую панику подняли, зачем сразу нести НЕТА или еще куданибуть. Смысла нету, у меня падал уже массив, там Базы 1с были, ну я все думаю пипец я труп, но нет посоветовался сказали чем и как востанавливают и дали сцылку на интересную прогу (если надо напишу сцылку в личку) я без проблем ей востановил 99% инфы. Так что ненадо заморачиваться с сервисами а все самому можно сделать

  • В ответ на: 1 часть файла на 1 ж. диске, 2 часть файла на другом
    Боюсь, в этом случае шансов мало. Только выяснять причину поломки винчестера и возможность
    восстановить его работоспособность (есть вероятность, что блины и инфа на них целая).
    Цена вопроса в Москве, насколько я знаю, начинается от десятков тысяч рублей.
    Или если сбой файловой системы, то теоретически тоже возможно, но цена вопроса и софт - я не знаю.
    А вообще, если действительно рейд был нулевой (Striping) и на нём хранилась важная информация,
    то ... это можно считать диверсией.
    Здесь не так давно была как-то ветка по восстановлению винчестера, так рекомендовали какого-то человека,
    возмётся ли он за рейд и насколько он хорош - не знаю, но попробуйте связаться.

    Исправлено пользователем RealWega (22.02.08 09:20)

  • По моему вам проще расслабится и.. и простится со своими данными.
    Во-первых, вы сами сказали, что вы не специалист. Да это и видно по названию топика и по тому, как вы изложили проблему. Полетел RAID.. А RAID-ы бывают разных уровней: 0, 1, 5.
    Во-вторых6 что конкретно полетело? Накрылас файловая система или всетаки полетел винт, на котором был программный RAID?
    В-третьих: осмелюсь проявить телепатические способности по вашим описаниям и предположить у вас RAID 0. Тогда смерти одного винат данным приходит полный алес-капут. Ибо RAID-0 это не отказоустойчивый набор дисков. Он увеличивает скорость обращения к данным (эго часто используют для увеличения быстродействия с файлами такой программы как 1С).
    Так что спасти ваши данные может только резервное копирование, которого, как я опять-таки догадываюсь, у вас - нет.

  • В ответ на: По моему вам проще расслабится и.. и простится со своими данными.
    .
    ну да восстановить то все можно:) ФСБ и не такое поднимает:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Во-первых, вы сами сказали, что вы не специалист
    ____________________
    Лично я - не специалист. Специалист тот, о чьего имени я с Вами общаюсь и прошу помощи.
    Чел работает, ему некогда в форуме сидеть, а я не работаю - сижу в потолок плюю.

    Исправлено пользователем katpuna (22.02.08 12:44)

  • r-studio попробуйте.. восстановили часть данных с програмного рейд0 на 3 диска. примерно половину или больше.
    програмка как раз умеет общаться с винтами как по-отдельности, так и в рейд-режиме.

  • а вообще правильно догадыватесь, все так и есть :death:

  • Тогда уточните у своего специалиста - какой был рэйд:улыб:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Гнать в шею такого специалиста, который сам не может даже поискать инфу в инете на этот счет и просит неспециалиста запостить топ на форуме, общаясь как через "испорченный" телефон... :tease:
    А вообще, хватать машину и бегом к профи, хотя бы в ту же НЭТУ, пока не сделали еще хуже...

  • Почитайте, как восстанавливают RAID-массивы http://rlab.ru/raidrecovery/ и сделайте вывод, реально ли В ПОЛНОЙ МЕРЕ в домашних условиях восстановить информацию с них... Настоятельно рекомендую всё же отдать диска для восстановления специалистам!

  • Информации по ссылке - ноль. Зачем ее приводить?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • мы сами какнить разберемся куда и кого гнать!
    просится помощь, а не оценка специалиста! не знаете по теме, не чего языком чесать
    про нэту писала уже, сколько можно "то да потому" как баба на базаре

    Исправлено пользователем katpuna (24.02.08 20:02)

  • п.9

    Вы знаете, при все уважение к форумам НГС, это далеко не специлизированный форум, и специалистов тут не так уж и много, а точнее почти нету. Вы ещё спросите как на лыжах по вешкам ездить в ГЛ форуме НГС, мнооого нового узнаете.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Barlog (26.02.08 08:57)

  • 1. Если RAID был с чередованием и накрылся один из дисков -- 99% труба. Восстановление, если возможно, будет стоить очень дорого (если нет бэкапа).
    2. Если просто - программный сбой, восстановление еще возможно, но долго, нудно и дорого. Потому как процесс этот делается не на уровне файлов или файловой системы. Надо умудриться слить инфц с обоих дисков на третий, и при это не нарушить порядок следования блоков.

    Без специалистов не обойдетесь точно. А искать их надо в специализированных фирмах, типа Кардинала, Нонолета, Квесты и пр. Многие уже поразъехались, но, может быть повезет.

  • спасибо :flowers:
    много куда уже обращались, никто не берется, попробуем еще :хммм:

  • и зачем Вы это написали? держите марку "лишь бы ченить брякнуть"? давайте уже закончим перепалку типа "сам дурак"
    ну по теме можно? зачем впустую языкрм моллотить?

  • п.9

    ну поймите ж вы наконец, слетевший рейд 0, это на самом деле ОООЧЕНЬ большая проблема, специалистов которые могут эту проблему решить не так много. Тут вы их точно не найдете. Никто ничего не скажет вам тут.

    Да кстати очень сильно помогает запрос в гугле, правильно написанный, например "raid восстановление"

    первые же ссылки:

    http://www.datarc.ru/

    http://www.raidreconstructor.ru/

    http://biosnew.ru/

    Удачи! И ещё раз, НИЧЕГО не делайте с дисками сами, даже не подключайте их!

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Barlog (26.02.08 08:59)

  • Восстановить можно, но оцените сначала свои затраты на восстановление. Может быть есть какой-нибудь старый бэкап, пусть даже трехмесячной давности. Тогда, возможно лучше восстановить базу по бумажным документам до актуапьного состояния, и это будет дешевле.
    И еще. Гарантию восстановления данных Вам никто не даст, а платить все равно придется, потому что время будет затрачено.
    В поисках специалиста могу посоветовать обратиться сюда
    http://www.opennet.ru/cgi-bin/openforum/vsluhboard.cgi?az=list&forum=vsluhforumID2
    или вот сюда
    http://ylsoftware.com/?action=viewprofile&user=MooSE

  • [цитата
    ну поймите ж вы наконец, слетевший рейд 0, это на самом деле ОООЧЕНЬ большая проблема, специалистов которые могут эту проблему решить не так много. Тут вы их точно не найдете. Никто ничего не скажет вам ту
    Это почему , простите такая уверенность что мастера на НГС не появляются?

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • п.9

    Скажем так что вероятность этого маленькая:) И что они заглядывают в раздел достаточно часто чтобы увидеть топик.

    Ну а в конце концов, если спецы тут есть, то что ж никто до сих пор не решил проблему?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Barlog (26.02.08 09:00)

  • А почему известные хирурги не оперируют по телефону? Именно по этому и рэйды по интернету не восстанавливают - прежде чем что-то делать - нужно видеть на чем ты это делаешь. Специалисты совет дали - если вы ни разу не сталкивались с восстановлением рэйда - отнесите его туда, где с этим сталкивались.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • это все понятно.... для начала надо знать КУДА везти! куда только не звонили.... :cray-1: только проблему описываем, сразу в отказ, типа ооочень маленькая вероятность восстановления и браться не хотят. дают телефоны других специалистов, те - другие, телефоны других, так вот и ходим по кругу. звонили уже и в офисы и на сотовые, тупик какой-то!
    рады куда-нить, куму-либо отнести , а получается, что некуда :dnknow:
    вот и получается, что надежды на нских специалистов не так и много, если, конечно, чудо случится :безум:

    Исправлено пользователем katpuna (26.02.08 08:25)

  • сформулирую первоначальную тему иначе: ни КАК восстановить, а КУДА / к КОМУ обратиться для восстановления? :help.gif:

  • Ну так не все восстановить можно...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • в нашем случае походу ваще ниче восстановить низя

  • Почему нельзя ? Опишите, пожалуйста еще раз все действия, которые вы проводили над массивом, я вам постараюсь помочь дистанционно. В крайнем случае, из фирм, которые я знаю в вашем городе - это фирма Аверс. Специалиста зовут Нечаев Максим.

  • В ответ на:
    В ответ на: По моему вам проще расслабится и.. и простится со своими данными.
    .
    ну да восстановить то все можно:) ФСБ и не такое поднимает:)
    вы откуда владеете такой информацией ? Вам уже ФСБ все восстанавливало ? Восстановить информацию можно в 90% случаев.

  • С компом не все так просто , как выяснилось рейд был программный. Рейд разобрали-поставили новый веник, а с тех начали инфу пытатся вытащить, причет тот кто ставил , вероятно не подозревал что рейд был 0 уровня, так что попытатся сейчас собрать как было можно, но шансов на то что все заработает 5%, никто не хочет братся.. Я предложил девушке привезти ко мне в магазин, она почему-то как то не сразу и вяло ответила что это не просто итп...

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Ну и что, что программный ? почему программный массив так все боятся ? Средствами винды был собран ? На динамических тома ? Ну выставляйте смещение при сборке в 63 сектора с начала каждого диска и вперед!

  • Если таки кто-тобудет ковырять этот массив, то сохраните, на всякий пожарный копии дисков, чтоб не натворить делов. Если данные актуальны и вам необходимо их восстановить, то можете прислать в нашу компанию в москву и мы с радостью вам поможем.

  • ну девушка "вяло" ответила т.к. не шарит в этом и от нее не зависит ничего.
    чел, который занимается этой проблемой сейчас вне города, будет на следующей неделе, тогда и появится у вас :бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: