−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Купили память DDR-400, вставили в комп, а у него погорела - аж до черноты микросхемка на матплате. На слоте ОЗУ (кажется, только одном) появились пару более раширенных дырок -от огня. На памяти - что-то подобное тоже.

    Вопрос. Что делать?
    Позвонили в фирму, где купили ОЗУ - говорят, что привозите, проверим.
    Если виновата эта плата ОЗУ - значит фирма должна оплачивать ремонт спалённого компьютера? И можно ли верить фирме, сдавая эти платку на проверку?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • ОФФ:
    wiThouT_boyS_nO_pAiN: киздец подстава......
    wiThouT_boyS_nO_pAiN: еду в трамвае впереди чувак неформал с рюкзаком, на нём висит плашка памяти и наклейка "256".....
    wiThouT_boyS_nO_pAiN: ну я тихо так подхожу и в давке ее снимаю
    wiThouT_boyS_nO_pAiN: принес домой вставил включил, раздался щелчок и комп больше не включается
    wiThouT_boyS_nO_pAiN: в сервисе сказали что мать сгорела
    wiThouT_boyS_nO_pAiN: и главное нафига я взял ее, у меня и так 2 гига было

    После этого надо наклеить на неё 257 и повесить себе на рюкзак

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В гарантийном талоне написано, что компания не несет ответственность за оборудование сторонних производителей.Могут сказать что у тебя проблемы с эл.питанием были и т.п. Попробуй, тебе все равно терять нечего:хммм:

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Дык спрашивать не у компании, которая продала комп, а у которой купили память.
    Если по причине этой памяти сгорел комп, то кто виноват? По идее, продавцы памяти должны нести ответственность за сожжёныое оборудование.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Купили память DDR-400, вставили в комп,
    а правильно вставили? в таких случаях мать горит, память может остаться целой. дорожки ламели на модуле памяти горят. посмотрите внимательно.
    В ответ на: Если виновата эта плата ОЗУ - значит фирма должна оплачивать ремонт спалённого компьютера?
    Да моделуль памяти проверять, если нет мех повреждений и прожогов - заменят.

    а вот материнку тут уже на платный ремонт.

  • А планку памяти точно правильно вставили?

  • А планку памяти правильно вставили?

  • А разве можно ее вставить неправильно? Надо быть очень сильным человеком...

  • можно забыть скинуть питалово
    я клиенту так при апгрейде контролер памяти спалил . Комп выключил но провод с БП не откинул.

  • Был случай подобный.
    Пришел тип, купил память. Втавил, сгорела мать, сгорела память. Выясняем. Оказалось, у него на мамке поддержка и DDR, и DDRII. Дык он купил одну и вставил (вот скажите мне как умудрился) в разъем другой. Все претензии к продавцам, мол вы же мне продавали, говорили, что подойдет и т.п.
    В вашем случае, вряд ли можно винить фирму-продавца памяти. Тем более столь жестко погорело. Что-то где-то было не так.
    Отвезите на диагностику, станет яснее.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Вставлял память пацан лет 12. Говорит, что кабель питания вынимал.
    Там прям на слоте ОЗУ пара прогоревших пинов...
    Я им в итоге посоветовал отнести в фирму на проверку. Чтоб там всё проверили.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Не совсем ответ на вопрос, но хочется поделиться. Сам на днях чуть мать не спалил. 8 лет уже собираю компы и ничего подобного не было. Решил поставить плашку DDR2 в 4-й последний оставшийся разъем. Втыкаю - плашку комп не видит. Выдергиваю - мать не запускается. Начинаю смотреть: уж не знаю, каким образом, но плашка содрала контакты с DIMM разъема и подмяла их вниз модуля. Естесственно, замкнуло. Кое-как с иголкой и лупой вернул на место, но товарного вида уже никакого. Через 40 минут мучений все заработало. Отсюда вопрос - как так могло выйти? Мать - ASUS P5K, память Hynix ДДР2 - все нормального качества. :eek:

  • Вполне могло. На моей памяти при вставке видео в AGP-слот в последнем заминались контакты...

  • С точки зрения законодательной - ни фирма продавшая память, ни фирма, продавшая комп, ответственности в этом случае не понесет. Имеется опыт бодания с таким клиентом, с подключением судов и экспертиз. Никто не видел, как вы эту память вставляли, другой вопрос, если бы это делали в одной из этих контор. Но пока вам можно только посочувствовать :хммм:

  • По законодательству, фирма, которая продала память, должна доказать, что память вставлена не правильно... Как они это докажут?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Легко! Найдут потертости, следы нажима. Это не проблема. Делая что то своими руками вы всегда должны осознавать, что рискуете. Я рискую сознательно и готов платить за свои ошибки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: