2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • На днях решился подключить свой компутер к телевизору!Длина провода составила 10 метров(провод простые тюльпаны),подсоеденил,изображение есть ,но пипец всё мерцает и рябит!!!!
    И ещё фигня такая,на мониторе фильм показывает,а на телеке просто черное изображение!!!
    Подскажите что делать и как быть!
    Тут один мне посоветовал купить кабель РК-75,чего ето таке?

    Сибирь-Чемпион!!!

  • думаю кабель нужно было использовать экранированный. а возможно плохо припоял колокольчики. проблема с черным экраном на телевизоре скорее всего из за драйверов на видеокарту. поставь свежайшие дрова и поковыряйся в настройках видюхи

  • Черный экран на телевизоре при просмотре фильма - это разница между частотами кадров в секунду и частотами самого телека, тут надо другой видео плейер поставить, помойму Лайт Алоу неплохо справляется с такой проблемой... Дрова на карту не помогут, тут нужен нормальный софт... как правило такая трабла с avi - форматом...

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • Рябить может из-за некачественного кабеля. Если есть возможность, купите s-video кабель. А KP-75 это видимо коаксиальный 75Ом'ный кабель. Для того, чтобы можно было смотреть видео на ТВ, выставте его в настройках видеокарты, как первичный или основной дисплей. Можете расширить рабочий стол на ТВ и перетащить на него плеер с видео. Тогда на ТВ будет идти видео, а на мониторе можно будет запустить второе приложение.

  • А я что-то не могу настроить Dualview на GF8800GTS
    Не выводит киношки на ТВ и всё тут! До этого стоял Radeon какой-то, потом GF7600GS кажись. Проблем не возникало.
    Что не так делаю?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Тут один мне посоветовал купить кабель РК-75,чего ето таке?
    РК-75 - 75-омный коаксиальный кабель, ИМХО, я бы взял RG-6, у него бОльший частотный диапазон.

  • Каким видеоплейером пользуетесь???
    На телеке не показывает все фильмы(ДВД,avi и т.д.) или только с avi форматом?

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • пользуюсь LightAlloy обычно. Хотя и другие ( BSP, WindowsMedia) не идут на экран.
    Пробовал только авишки, но, что то мне подсказывает, с др.форматами будет то же самое. Пока не разобрался поставил в настройках клон. Но неудобно это. Если ребёнок мульты смотрит - считай нет компа.
    P.S. Ящик через S-video подключен. Рабочий стол видно. Если клоном, то со всеми ярлыками, если Дуалвью - просто обои.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В режиме клон есть еще поднастройки, в них надо поставить галочку типа "показывать фильм на полный экран" - что-то в этом роде... У АТИ это называется "театр"

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • Клон - он и есть клон, думается мне. Что и как на мониторе - то и на телевизоре. А вот в дуалвью раньше такое было вроде.
    Сейчас всё перерыл в настройках - не могу ничего подобного найти, блин! :а\?:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Не совсем так. Видеопоток многими плейерами (в том числе и виндоусовским) показывается в режиме overlay. Поэтому у вас на одном рабочем столе будет идти видео, а на втором только лишь черный квадрат - в режиме клон.

  • И чё?...
    С клоном эксперементировать? Завтра попробую. Отпишусь.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: И ещё фигня такая,на мониторе фильм показывает,а на телеке просто черное изображение!!!
    Ставим Media Player Classic и настраиваем так как показано в прикрепленном файле
    В ответ на: Тут один мне посоветовал купить кабель РК-75,чего ето таке?
    Я использую обычный антенный кабель проблем: 0
    В ответ на: но пипец всё мерцает и рябит!!!!
    Рябить как это не странно может от плохого/неисправного блока питания в компе :безум:
    ,но думаю это не ваш случай просто качество пайки штеккеров оставляет желать лучшего :nea.gif:

  • Как что? Ищем в настройках видеокарты вывод overlay видео. Я находил (правда на старых картах) в настройках, если их выставить в режиме эксперта.

  • Ну собственно тоже способ :улыб:, только сдается мне что плейер этой галкой просто принудительно включает описаный выше режим в дровах. Т.е. это не свойство плейера, а просто этот плейер дает возможность не лазить по настройкам карты, а сделать настройку через собсвенный интерфейс. :спок:

  • черный квадрат показывает только на не основном дисплее . Ставь основным телевизор и все будет работать

  • Ага. А на мониторе пусть чёрный квадрат будет. :ха-ха!:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Черный квадрат - потому, что видео выводится напряму в видеопамять карточки (оверлей). Включи режим "театр" (на Ati) оверлей будет выводиться полностью на телевизор

  • Рассказываю ОТ и ДО на примере GeForce 7300 GT (панель управления версии 1.4.900). Подключен кабель чере компонентный(три провода) обычный кабель. Далее включаешь телек в режим component(на примере TV-panasonic). Заходим в панель управления видеокартой и запускаем Run multiple display wizard, далее указываем вид соединения(компонентный). Далее главное не ошибиться: если у вас обычный телевизор, а не плазменная панел или ЛСД панель, то ставим стандарт 480i и не эксперементируйте(иногда эксперименты приводят к переустановке дров на видюху). Далее ставим режим клона(желательно!) нажимаем готово и ставим свои рабочее разрешение и частоту на мониторе, потому что собьется после настройки. Если все получилось то появиться в панели управления видюхи подменю video&television далее выбираем modifi full-screen video option, выбираем ПОЛНЫЙ ЭКРАН на HDTV. Только не забывайте внизу панели почаще нажимать ПРИМЕНИТЬ, а то заново все прийдется настраивать и чего хуже в панику сразу впадают и .....писать на форум сразу. Для просмотра подойдет абсолютно любая программа. Для настройки резкости в телевизоре заходим в том же меню VIDEO&TELEVISION в 5 подменю по счету(что то типа настройки цвета) и самую нижнюю настройку убавляем на усматрение(у меня 75%).
    Есть другая проблема с просмотром на телевизоре - часто не правильно передает видеоформаты 4:3 или 16:9, но об этом еще столько же писать.

  • у меня все ровно, смотрю фильмы с бука на телевизор перевожу изображение, не нарадуюсь, раньше не знал хотел выкидывать провод, потом друг подсказал в настройках видеокарты NVidia выбираю там режим Dual и потом Ноутбук + ТВ, и все... запускаю фильмы прогой KMPlayer (на мой взгляд самая лучшая), втыкаю провод в видео вход в ТВ, звук конечно через акустическую систему которая тоже к ноуту подключена:улыб:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: