20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Вопрос навеян неприлично большим разбегом контрастности у различного рода производителей мониторов.. даже у одного производителя от 700/1 до 5000/1 . Вопрос-кто знает как вообще происходит процесс измерения контрастности и как это должно быть на самом деле(в случае различия фактического способа с правильным):хммм:

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Думаю никто. У каждого производителя свои тесты. Обратитесь к сайтам ixbt.com, thg.ru, там довольно подробно написано, а здесь треп только будет:улыб:

  • Ну трепаться совершенно необязательно.:улыб:
    Вообщем общие положения такие:
    1. Контрастность меряется специальным прибором, как это сказать попроще - вообщем диапазон от самого "белого" белого, до самого "черного" черного.
    2. Контрасность следовательно зависит от изменения яркости монитора - если мы при замере белого добавим яркости, а при замере черного убавим, то соответсвенно контрастность такого монитора будет неизмеримо выше (в цифрах)
    3. Почти все мониторы с контрастом более 1500 используют данную фичу и называется это "динамическая контрастность". Т.е. монитор меняет яркость в зависимости от общей освещенности сцены, которую он в данный момент времени показывает. Фактически монитор с реальной контрастностью 700:1 покажет динамику 3000:1 (т.е. вообщем то цифры то дутые).
    4. Определить реальную контрастность можно только измеряя ее на одной, неравномерно засвеченой сцене без изменения настроек изображения. Настоящей высокой контрастностью обладают только мониторы на PVA/MVA матрицах. Это связано со строением самой матрицы монитора. Типичный диапазон от 1000 до 2000.
    5. У матриц TN+Film и IPS/S-IPS высокого значения контрастности быть не может по определению (ну технология расположения управляющих электродов такая, иначе они бы назывались по другому:улыб: )

  • Спасибо за ясный и понятный ответ. :respect:

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Гм ... хорошо написал ...
    Малость отстал от жизни ... и мне тоже было поучительно прочитать ) :dry:

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: