2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Установка бэкапа системы на другой ноутбук

  • Проблема в следующем: на ноутбуке вот таком Dell Latitude 110l были установлены программы с нужной информацией. Сейчас он безвозвратно утрачен. :cray-1: Но сохранился бэкап ноутбука, сделанный при помощи TrueImage10.0.
    Вопрос: поскольку такие лаптопы сняты с производства и купить его затруднительно, возможно ли восстановление системы на ноутбуке другой модели? Я разумею это возможно, если совпадут материнки, или я не прав? Кто чего подскажет?

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • если нужно просто выдернуть инфу - да.

    Все что написано мною - IMHO!

  • Windows 2000/XP можно было перекидывать между разными десктопными машинами (с разными материнками, процессорами, устройствами), насчёт ноутбуков - думаю, что можно, не пробовал. Поищите здесь ветку (или в инете) по клонированию: там два ключевых момента: 1) отключение нестандартных драйверов и установка стандартного драйвера на контроллер жёсткого диска (возможно потребуется удалить инфу о маппировании в реестре) и 2) смена при необходимости HAL'а (ядра системы). У Акрониса есть утилита Universal Restore, которая облегчает этот процесс, посмотрите.
    И примите к сведению, что многие программы работают после простого копирования на новую систему (без установки как таковой). Т. е. возможно, вам и не надо возиться с запуском старого образа, а достаточно извлечь оттуда программы, данные программ и данные самой ОС (ветки реестра, например, почтовые базы).
    Ещё можно будет попробовать установить заведомо неработающий образ и поверх него накатить новую винду - в каких-то вариантах это допустимо.

    Исправлено пользователем RealWega (03.04.08 21:14)

  • В вашем случае, лучше попробовать распаковать имеющийся образ на установленной ОС и вытащить от туда нужную инфу..

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • Головняк еще втом, что нужна не только инфа, но и сами программы должны заработать. Просто переустановить их не удастся т.к. они жутко специфичные и лицензия на них стоит взрослых денег. Проблема еще в том что некоторые из них предназначены для работы с внешними девайсами через Usb порты. Кто-нибудь сможет порекомендовать ноутбук из имеющися сейчас в продаже на который с большей степенью вероятности можно приживить бэкап от указанного в первом посте ноутбука

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • Да любой бук на базе набора микросхем i910GML подойдет. Как правило, это самые дешевые по цене нотебуки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: