24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Всем привет! DVD-ROM почему-то перестал читать диски. Читает только некоторые, а процентов 80 дисков вообще не воспринимает, в то время как на другом компе эти диски читаются свободно. Вообщем, вставляю диск, комп думает минуты 2-3, а потом показывает, что в DVD-ROMе пусто, мол вообще нет никакого диска... Из-за чего это может быть?

  • из-за неисправности СиДиРомы, из за чего ж еще =) в сервис сносите или новый купите =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Всем привет! DVD-ROM почему-то перестал читать диски. Читает только некоторые, а процентов 80 дисков вообще не воспринимает,
    Поди Нек 3550 или комбо-драйв ?
    У моих многих заказчиков посыпались все DVD-RW NEC-3550A - читаются только СД, ДВД вообще не распознаются, даже после чистки линзы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • какой привод марка, четыре CD-DVD
    за все время уже сменил по этой же причине.

    сейчас пишуший внешний usb, включаю его
    только когда нужно.

  • Привод у меня NEC ND4570A. Седня вечером разобрал его, почистил головку, собрал... результат ноль... Разобрал снова, еще раз почистил, теперь вообще ничего не читает:улыб:Придется новый купить. Какой марки посоветуете? Планировал взять TEAC. У друга такой, четвертый год работает... ни разу не чистил... работает отлично...

  • мне о пионерах хорошо отзывались

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Так, возникает очередная религиозная война
    :ха-ха!:

    Ждем и наблюдаем.....
    Покупал и покупаю НЕКи, некоторы дохли быстро, а нынешний пашет как папа Карло (и курю я рядом), а он пашет и пашет (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) более 1000 болванок записал в любительском режиме... Посему захотелось новизны, посмотрел в разные стороны (не сразу, а то счас меня обвинят в шизофрении) и подумал..... Да за такие деньги есть ли смысл менять свои взгляды. Пока, внутренний голос говорит - нет, не стоит.
    :ухмылка:

    С уважением

  • Сегодня обнаружился интересный факт: взял у друга рабочий привод TEAC. И он тоже на моем компе диски не читает. У меня на компе стоит две системы: XP и VISTA. Все время работаю в XP. Загружаюсь сегодня в Висте... и все диски прекрасно читаются... Поясните, пожалуйста, в чем дело???

  • Вирус, может быть.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • А может дрова? Или система?.....

    С уважением

  • привод сдох, но перед этим на другом компе проверьте

  • Приводу скорее всего пришел конец, хотя попробуйте на другом компе подключить... :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: