2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • У меня сотрудница только что вылила на ноут чашку чая, че делать ей теперь? выкинуть его ?

  • Как и с телефонами, наверное... Аккумулятор вынуть, ноут с СервисЦентр

    Wir werden alle sterben

  • смотря какая модель ноута (конструкция клавиатуры), у меня на ноут выливалось и пиво, и вискарик, внутрь ничего не протекло.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • если еще не разбили ноут об голову сотрудницы, просушите пару дней, потом включайте. Если не заведется, вероятно, что-нибудь сгорело.

  • В ответ на: Как и с телефонами, наверное... Аккумулятор вынуть, ноут с СервисЦентр
    Не надо торопиться. В СЦ могут выставить счет за замену рабочей материнки (которую еще и менять не будут) в неск. сот зеленых.
    Они это умеют делать.

  • +1 про СЦ,
    Это даже не ремонт ,а так..., разобрать промыть просушить, а денег попытаються взять как за новый ноут.

  • Не просто разобрать и промыть, а, например, замочить на сутки в спирту может потребоваться, восстановление дорожек на плате, да много что потребоваться может, если внутрь попало.
    В общем чем раньше его рабобрать тем вероятность восстановления больше, а цена за это меньше.
    Была такая проблема, только с пивом у знакомых. Итог ремонта 10000 руб за соньку.

  • у хорроших ноутов клава герметичная, потму как мелочь, а очень приятная. но всёравно после выпивки нужно в срочном порядке выдернуть акумулятор ( если конешно даные стоят дешевле ноута), потом перевернуть ноут слить жидкость, поставиться сушиться. дальше ну если кофе не сладкий то можно и не чистить

  • проливал кофе на свой ... ниче нормально работает, правда пробел стал западать немного... :хммм:

  • Проливал на свой пиво, клава перестала работать. Отдал в конторку одну, там за 2500 руб сделали. Промывка, сушка клавы. Дальше не попало ничего.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Гм.
    Матрица клавиатуры в среднем 100 енотов как раз и стоит.
    :улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • вчера вечером в процесе просмотра футбола как раз пролил пиво (живое непастеризованное:улыб:на свой ноут грам эдак 50 -70 но среагировал моментально - тут же перевернул отключил питание достал батарею из него слил все что лилось поставил под углом на ночь утром и включил - вуаля - все работает! - и даже не смотря на то что вчера пока допер досать батарею экран замигал начал периодицки отключаться - в общем тьфу, тьфу , тьфу все в порядке - ЧЕГО и ВАМ ЖЕЛАЮ:хехе:

    Нива 21218 Фора (броня), Нива 21213, Соболь (ДИСА)29523
    В Москве все ездят правильно!

  • из личного: полстакана минералки -1 ноутбук:смущ:

  • на еее pc проливалость жидкое варенье.
    Но клава легко вытащилась и после чистки встала без проблем обратно

    Ольга По

  • чай, хз, с сахаром чай был?:улыб:если с сахаром то плохо
    В позапрошлую субботу умудрились на ноут вылить два бокала вина сухого, хорошего:улыб:ноут вторую неделю в ремонте, не заводится даже, в пятницу вроде заработал (мне позвонили), я приехал забирать радостный, включаем...и ничего:хммм:думаю уже надо забирать и в другой ремонт увозить, интуиция подсказывает что хотят развести

  • Всё зависит от текучести чая:миг:
    Тут где-то недавно советовали Микротех на каменской 74.

  • +1 про микротех, сегодня забрал своего утопленника у них, к сожалению не починили, денех не взяли хотя неделю его пытали, не сочтите за рекламу, но им большой :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: