2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • материнка Интел DP35DP, память OSZ вот эта.

    как оказалось, память требует особого питания и в упор не хочет работать на этой материнке по дефолту (винда не ставится, глючит шо капец). а регулировку питания я в БИОСе не нашол. чо делать??

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А что тут делать...или искать лучше, или прошивать мать другой прошивкой...или оперативу менять.

  • А разве не в курсе был, когда плату брал, что Интел не для разгона и там все фичи управления закрыты?

  • Нда интел с кострированным биосом и оверклокерская память.... Что делать что делать, менять что то одно.. А лучше человека который комплектовал

  • йа комплектовал:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ну тогда поздравляю с "удачным" выбором :agree::улыб:

  • п.9

    пробывать увеличить тайминги, снизить частоту,
    запустить на другом компе..
    в конце концов может бракованный модуль..
    даже у брендов бывают глючные плашки)

    На модули OCZ часто рекомендуют завышенный напряг,
    но и на дефолтных они должны работать)

    Исправлено пользователем Barlog (19.05.08 08:36)

  • На дефолтных настройках они должны дать попасть в БИОС и выставить нужную для них напругу. Все остальное из области фантастики (как показывает ковыряние в технических характеристиках).

  • На матушке есть джемпер специальный, он сбрасывает настройки по-умолчанию. Этот же еффект от снятие батарейки на 20-30 сек.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Уважаемый, вы о чем? Я не спрашивал как сбросить настройки БИОС, ибо речь шла сосвем не об этом. :bad:

  • Загрузиться с другой памятью, повысить напругу на память(если есть такое у интела) и потом поставить оцз.

    Все проходит.

  • В ответ на: На дефолтных настройках они должны дать попасть в БИОС и выставить нужную для них напругу. Все остальное из области фантастики (как показывает ковыряние в технических характеристиках).
    Являясь счастливым владельцем памяти PC8000 1000 MHz OCZ
    Platinum XTC с *рекомендуемым* питанием на 2.1,
    могу утверждать, что она будет работать и на 1,85.

    Так что, ваше *из области фантастики* звучит глупо,
    учитывая что заключение о памяти вы дали основываясь на
    ковырянии в технических характеристиках.
    Кстати.. где ковыряли. Ссылку дайте?

  • Она "запускается" на 1,85 или работает на заявленных частотах при пониженом (для нее) напряжении? Какая материнская плата? Насколько вы уверены, что модуль питания памяти выдает именно то напряжение, которое указано в БИОС?
    Мои высказывания опираются на личный опыт и на опыт ребят из thg, которые проводили специальное тестирование высокопроизводительной памяти.

  • хм. имхо - она даст на такой напруге только в биос зайти и чуть дальше. дальше винды просто сыпятся. разные винды. и установится винде тоже не даст. ребята - с сервиса так и сказали - на повышенном отлично работает, на обычном ессно не пашет. тьфу-тьфу, в итоге поменяли на обычный Кингстон...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Мать P5WDG2-WS. Модули работают на штатной частоте. Напруга 2.1, ессно.)
    На выходных попробую устроить краш-тест системы)
    Методом снижения вольтажа)

  • Краш-тест не получился... ((
    Не делал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: