6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Есть диск 2.5 на 100 гигов, в партишне отображается как BAD, винт из ноута который залили вином, все данные в порядке, бэды наплодились, помогите его реанимировать, чем и как? Средства винды не помогли, раньше не приходилось делать, а тут вот...эх:улыб: :help.gif:

  • А винда с этого веника стартует? Тоесть данные есть возможность скопировать?

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Винда не стартует с него, "bad disk траляля, дай другой", диск сейчас стоит во внешнем боксе через usb, без проблем, все данные в порядке, так что есть возможность копировать

  • Из консоли восстановления fixboot / fixmbr номинально должно помочь

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • консоль восстановления винды? т.е. установочный диск поставить, и выйти через R в консоль? Так?

  • Да.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • не получилось из консоли, инсталлер винт не увидел

  • Сделайте так, чтобы увидел - посмотрите дрова на рэйд-контроллер который у вас стоит (скорее всего) и подоткните их по "F6" на дискетке (при запуске установки внизу спрашивают).

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • не выходит, не видит и всё

  • Скопируйте инфу на другой диск, а на этот попробуйте по-новой поставить винду.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • ещё раз повторяю-диск не определяется системой, загрузочный сектор повреждён видать, надо править его, иначе ничего не поставить

  • Диск не определяется как устройство - и загрузочный сектор тут не причем. Вы делали установку винды на толькочтокупленный неразмеченный винт? Устройство есть - разделов нет. У вас нет устройства как такового - ищите драйвера на raid-контроллеры которые у вас стоят. Попробуйте поставить какие-нибудь альтернативные загрузчики (grub например), при установке он перепишет MBR диска и есть вариант что пофиксит проблему.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • А систему какую ставите? XP частенько не определяет современные контроллеры. Надо с флопаря драйвер контроллера подгружать. Попробуйте поставить vista. Если она увидит веник -значит дело в винде. Если же нет, копаем дальше.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: