4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Втыкаю флешку JF V85 (2 Гб) - комп говорит: устройство USB не опознано. В свойствах - надпись -драйвера не установлены. сам их найти не может. Помогите чайнику!!

    Маршрут построен.

  • через кабель или напрямую в материнку? бывает, кабели глючат:хммм:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • напрямую. причем он оказывается все флешки не видит!

    Маршрут построен.

  • Мой компьютер-Свойства-Оборудование-Диспетчер устройств и там посмотреть все ли нормально

  • Смотрел конечно. драйвера говорит не установлены. хотя ХР должен их сам искать. не находит.

    Маршрут построен.

  • Я не совсем корректно выразился-там нужно посмотреть нет ли каких то устройств со знаком вопроса?
    После установки XP надо как правила поставить драйвера которые прилагаются к материнке

  • да в расположжении устройств USB Root Hub жирным шрифтом показывает "неизвестное устройство" . при двойном клике открываются свойства, гдеи говорится об отсутсвии драйверов. И все ведь работало до сегодняшнего дня! систему не переустанавливал.

    Маршрут построен.

  • У меня к мамке 6-7 летней давности были допдрова под ХР и (естесно) под Вын98 для USB. Посмотрите диск дров для мамы. Или разрешите поиск необходимого в сети. Иногда последнее очень помогает......

    С уважением

  • на каком-то другом форуме мне посоветовали перегрузить ОС. Сделал - теперь видит! Зато теперь почему то не видит выносной винт.

    Маршрут построен.

  • >>
    на каком-то другом форуме мне посоветовали перегрузить ОС. Сделал - теперь видит! Зато теперь почему то не видит выносной винт.
    >>
    Ни фига себе эфекты! А вы все это время на перезагружались?
    А что сейчас в Устройствах?
    Что то у вас с USB-контроллером как мне кажется

  • Я имею ввиду что по новой переустановил систему. А при чем здесь ЮСБ контроллер, если с одного и того же порта одно устр-во видит,а другое нет?

    Маршрут построен.

  • Какая у тебя система? А именно какой Service Pack?

  • А после переустановки что показывает Диспетчер устройств?

  • ХР SP2. Но по выносному винту все в порядке. Я сам тут закосячил малехо, перемычки на нем не было.... теперь видит его комп. А вот че с флешками было, я так и не понял.

    Маршрут построен.

  • т.е. все заработало?

  • Да!...тока теперь другая беда.:D. Я тут по запарке когда систему переустанавливал грохнуд диск Д со всеми данными! Теперь пытаюсь восстановить с помощью Изи рекавари. пока не получется че та ни фига... :cray-1:

    Маршрут построен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: