10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Подскажите кто знает
    Р4Р800 материнская плата.
    Сейчас стоят 2 планки по 512 Мб - 333 Mhz
    Материнка Р4Р800 поддерживает Дуал канал 400 Mhz
    Хочу добавить
    Пара вопросов
    1. Какого ... они поставили 333 если материнка 400? Это плохо?

    2. На материнке 4 разъёма. рядом синий-чёрный и в сторонке ещё два синий-чёрный.
    Этот самый дуал канал будет работать, если поставить обе планки рядом, не смотря на цвета, или необхоимо по цветам ставить планки?(синий-синий)

    3. Оставить эти 2 по 512 и докупить одну на 1 Гб? или лучше докупить 2 по 512 Мб? И какой частоты докупить? свыше 400, или уже те самые 333? Или лучше купить одну на 2 Гб с нормальной частотой вместо этого "колхоза"?
    Как лучше будет работать?
    Спасибо!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.08.08 00:08)

  • В ответ на: Какого ... они поставили 333 если материнка 400? Это плохо?
    Потому что им так хотелось, а плохо или хорошо - нормально. Вы же пользовались видимо не один год без нареканий. Да и под рукой при сборке могло не быть памяти такой частоты.
    В ответ на: Этот самый дуал канал будет работать, если поставить обе планки рядом, не смотря на цвета, или необхоимо по цветам ставить планки?(синий-синий)
    Чтобы работал дуал-канал нужно чтобы в разъемах одинакового цвета были одинаковые по частоте и объему плашки.
    В ответ на: Оставить эти 2 по 512 и докупить одну на 1 Гб? или лучше докупить 2 по 512 Мб? И какой частоты докупить? свыше 400, или уже те самые 333? Или лучше купить одну на 2 Гб с нормальной частотой вместо этого "колхоза"?
    Да как вам душе будет угодно. Но лично я бы взял такой же памяти как стоит две планки (333), т.к. есть у меня подозрение что с памятью работают по частоте самой "медленной" планки.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Спасибо за ответ
    В общем я понял, что 333 конечно плохо, но не смертельно (теряется в производительности не много)?, брать ещё 2 по 512 с 333 или большей частотой, если разница в цене не существенная, но работать будет всё на 333.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Да, со всем полностью согласен, единственно вы не сможете скорее всего найти память 333. В городе есть память DDR SDRAM 512 Mb PC3200 Kingston (РС400)

  • Производительность для пентиума от дуалченнела поднимется крайне незначительно, для атлона вроде порядка 5%(для пня меньше). Разница между 333 и400 тоже мала, да и подразогнать память можно. Работать будут все планки на частоте самой медленной. Так что в вашем случае имеет значение только цена и доступность памяти.

    Все проходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: