−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

флешка не читается... ей кирдык?.. или ...

  • ...еще что то можно сделать?

    Карта стран где был

  • форматируется?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • а как она может форматироваться если винды пишут что то навроде неопознанное устройство((((

    Карта стран где был

  • Разобрать, посмотреть все дорожки, пропаять все контакты...

  • не читается и не определяется виндой несколько разные вещи, а по теме скорее всего кирдык однако :хммм:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Разобрать, посмотреть все дорожки, пропаять все контакты...
    разобрал, посмотрел все дорожки ... нормальные... паять не получается... жало толстое... наверное нужен лазерный паяльник...

    Карта стран где был

  • В ответ на: жало толстое... наверное нужен лазерный паяльник...
    :хехе:Ну не на 100 Вт это точно. А так с тонким на 40 вполне.

    Дорожки лучше смотреть как минимум через увеличительное стекло. Если смотреть обычно трещины можно и не увидеть.

    Ну если ничего не помогает, значит все - пора за новой.

  • Тож проблема с флешкой для фотоаппарата, SD карта на 4 гига, фотиком не видиться а комп говорит устройство не отформотированно и предлогает отформотировать! только вот беда в том не знаю в какую файловую систему! Заранее слова благодарности :agree:

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

  • в фотиках вроде fat 32 .....
    если когда вставляешь флешку в usb и она долго думает и не хочет открываться а при нажатии на нее правой кнопкой мыши долго думает или зависает.
    тогда делаем так
    Пуск-->Выполнить-->И там пишем format e: (смотря какой диск флешка) и ждем он будет думать и думать а затем пойдет форматация и ура все работает. а потом если нужно можно востановит инфу с помощью прог...
    так прокатывает даже с винтами которые через usb подключаются

  • да кстати, есть программы для восстановления флешек очень даже хорошие! сама не раз так дохлые флешки восстанавливала! :бебе:

  • Вот здесь мне очень помогли. Перед использованием скачанной из сети програмулины форматирование не делал.

    С уважением

  • У меня был точно такая же штука: после неудачного залития на флешку образа с криптозащитой, она благополучно сдохла и стала видеться только через Диспетчер устройств и даже форматироваться отказывалась средствами Windows.
    В Досе Partition Magiс её увидел и благополучно отформатировал.

    Мы будем сеять рожь-овес, ломая плуги...

  • Практически все проблемы с восстановление данных на картах памяти решаемы. ICQ 418613891

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • :respect:
    сегодня прочитав этот сайт восстановил флешку трансенд...

  • постоянная проблема что при попытки "остановить устройство" пишет что типа сейчас это не возможно, попробуйте позже" (позже такая же фигня)... приходится так вытаскивать... на сколько это опасно и как с этим бороться...???

    Карта стран где был

  • Так получается, если в момент попытки отключения какое - либо приложение использует флешку или она просто открыта на панели в тотал командире и т.п.

    С уважением

  • xD-карточка
    вставляю в слот ноутбука - он видит её в проводнике, заходим в свойства диска - все значения по нулям.
    попытка отформатировать заканчивается сообщением "виндовс не удается завершить форматирование"
    не посоветуете - что с ней можно сделать?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • линух есть под руками?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • на работе машинка с линуксом есть, но эту карточку через кард-ридер я на том компьютере не увидел

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • lsusb что выдает? запостите, может просто слетело основополагающее - тогда это лечится, если в списке устройств вы не найдете свою карту - увы...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • завтра попробую посмотреть, линукс на работе, дома только ноутбук с вистой *pardon*

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • да невопрос =) на вкус и цвет товарищей нет, сказал ежик, слезая с кактуса =) /* шютка */

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • только можно глупый вопрос?
    поиски по гуглу пока не очень прояснили как этой командой пользоваться.
    про линукс знаю что он из клана gentoo:смущ:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • неглупый ответ =)
    lsusb выводит список узлов дерева usb. Если ваша флешка ремонтопригодна и жива в принципе она при регистрации себя в этом дереве должна заявить. Если нет - то это уже не программные проблемы, и "самая лючшая альтернативная ось в мире имени великого Торвальдса" здесь не поможет :ха-ха!:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • спасибо Вам, добрый доктор :live:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Стодолларов и пиво - я и вас научу любить опенсорц =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • пиво не пью, беру только рублями, если согласен - так и быть - учи...

    Карта стран где был

  • мдя... какой-то у мя ниправильный линукс :безум:

    count@count ~ $ lsusb
    bash: lsusb: команда не найдена

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • нужно собрать пакет pciutils. Правда как в gentoo это сделать не подскажу - не сталкивался я с gentoo...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • ясно.
    спасибо еще раз

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да мне самому интересно стало, так что незачто =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • наверно как то так
    emerge pciutils

  • GParted в этом помогает если можно переформатировать, если не поможет, то только пробовать перешивать контроллер, но это тоже не всегда получается

  • нужно убедится, хотя-бы, что устройство определяется в usb-дереве. То есть вообще рабочее. А потом уже думать - разделы там слетели или еще что.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Лучше не эксериментировать с "прошивкой контроллера". Зачастую они вытирают абсолютно все данные. Если вы хотите достать важные данные лучше отдать специалисту. ICQ 418613891 или в личку.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Диплом покажете. сиписиалист?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Диплом покажете. сиписиалист?
    Какой диплом нужно показать и что это докажет? Вот если нужная флешка не читается в большинстве случаев я могу помочь, вы - вряд ли

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • а почему вы думаете что это только у вас получается?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: