1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как настроить лок сеть WiFi с выходом через ADSL?

  • Здравствуйте!

    У меня есть ADSL модем и несколько компов с WiFi, как их собрать в сеть и вывести в инет?

    Правильно ли я предполагаю, что нужен маршрутизатор с WiFi, который можно соединить с ADSL -модемом?

  • Нет, роутер не обязателен, его роль успешно исполняет ADSL-модем. В данном случае можно немного сэкономить и купить самую дешевую и тупую точку доступа (хотя, возможно. это будет несколько недальновидно учитывая активное распространение кабельных провайдеров). В противном случае, рекомендую роутер на точке доступа отключить.

    Считаем, что ADSL модем уже настроен роутером и работает. Если нет, то лезем в его админку, скорее всего это http:\\192.168.0.1 и настраиваем согласно инструкции. Если планируется пользоваться торрент-клиентами, то DHCP лучше или вообще отключить или раздать компьютерам статические ip - это пригодится при открытии портов.
    Далее все стандартно (и по инструкции) - подключаем точку доступа по кабелю, заходим в ее админку.
    (Не забываем потом поменять адрес точки доступа, например, на 192,168,0,2, дабы не было конфликта с adsl-модемом.
    Пользуемся визардом для настройки, задаем ключ и тип сети. В домашней сети, где количество компов ограничено я еще использую идентификацию по мак-адресу (спасет, по крайней мере, от пионеров). Регистрируем все устройства в сети, убеждаемся. то они видят точку доступа и подключаем к ней adsl-модем.
    Если что будет непонятно - спрашиваем конкретику тут.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да и еще убираем бродкаст те вещание наружу имени сети
    Делается это для повышения безопасности. Ставим шифрование.И если точка позволяет - понижаем мощность сигнала

  • А точку порекомендуйте, если не сложно. Простую и рабочую... НЕ совсем понял: цеплять нужно точку к ADSL-модему пачкордом RJ45? Правильно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: