2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • В системе на матери P4S800-MX SE подключены два винта, SATA Seagate 250Gb и IDE Seagate 160 Gb. Раньше были тока IDE винты, и проблем не знал, потом купил SATA и поставил систему на него. В результате - тормоза... Скорость чтения IDE винта 73 мб/с, режим UDMA5, скорость чтения SATA - 3 (!!!) мб/с, режим UDMA6... Проверял Sandra, может она и не точно определяет, но разница такая, что точность и не важна.
    Как добится производительности винта SATA? В принципе все работает, но например если копировать фильм с диска на диск, то система встает колом...(

    Люди - интересные зверьки: они кусают, как змеи, и жалят, как волки.

  • Кривые руки и пропиетарная технология. Советовать могу лишь сменить оСъ на свежеустановленную (вынь/никс - перфект модифиед).
    Сата, а тем более сата II понимают все современные ОСи, почему у вас не понимает достойно обсуждения на ixbt )))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Попробуйте проверить скорость чтения под другой ОС, например, ДОС. Есть утилиты для проверки винтов с дискеты. Если и тогда скорость чтения будет маленькой, то виноват винт, банальный брак. Если скорость под ДОС-ом будет нормальной (70-75кбайт/с), то скорее всего следует переставить драйвера на матплату.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • А все дело в генах... Проблема решилась перестановкой дров на рейд массив. У меня рейд отключен всегда, я и не копал в этом направлении, а оно вон как. Щас скорость на обоих винтах 73-75 мб/сек. Всем спасибо.

    Люди - интересные зверьки: они кусают, как змеи, и жалят, как волки.

  • О как, молодец! Надо будет мне тоже проверить включен ли у меня рейд, а то от SATA я особого росто не заметил вроде.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: