19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Здравствуйте, уважаемые
    Я живу в частном секторе, соответственно интернет только через сотовый... Ни городского телефона, ни кабельного интернета в ближайшее время к нам не проведут...
    Но, в 1,5 км. от меня в зоне прямой видимости (только провода лэп мешают) находится многоэтажка где уже есть интернет.
    Возникла идея, договорится с каким-нибудь жителем этой многоэтажки и с помощью WiFi оборудования и направленных антенн, добросить его интернет до меня:улыб:

    Т.е. сам с WiFi оборудованием дел никогда не имел, требуется консультация, у кого и что покупать? И вообще не является ли моя идея бредом?
    С надеждой на помощь:улыб:

  • Если провода ЛЭП - то только опытным путем, и то скорее нет чем да... да и вайфай законен как говорится только для "внутреофисного" применения по-моему...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Нет, бредом не является. Да, требует регистрации (не разрешения а именно регистрации, чтобы вы или другие люди не мешали друг другу). Оборудование самое простое можно посмотреть на сайте D-Link .
    У их же спецов можно получить консультацию по телефону (ну раньше по крайней мере это было возможно). Телефон новосибирского офиса там же на сайте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: