8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • немогу насnроить монитор benq t20iwa. шрифт непривычный для глаза и растянуто все. Может кто подскажет что сделать? а то все настройки уже потыкал.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Что значит шрифт непривычный? При чем здесь монитор?
    Разрешение на мониторе поставлено верно? Драйвера не нужно никакие ставить?

  • да разрешение вроде верноо стоит.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Монитор широкоформатный? Если да - ставь дрова с диска и выбирай правильное разрешение

    Гордый зануда скифов

  • Да широкоформат.
    найти тока дорова немогу на монитор. А видео поставил макс разрешение 1680*1050....вроде потянет.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Стандартные дрова не всегда тянут широкоформат. Дрова на диске должны быть, что к монитору прилагается.

    Гордый зануда скифов

  • Монитор тут ни при чем, это дело видеокарточки соответствующий режим поддерживать.

    Автору: а скриншот в студию можно?

  • Видекарточке еще надо знать, чего за монитор, чтоб разрешение под него выдать. Не верите? Могу на конкретном оборудовании показать. Сталкивался.

    Гордый зануда скифов

  • вот если это что то даст

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: А видео поставил макс разрешение 1680*1050....вроде потянет.
    Для Вашего монитора - это оптимальное разрешение. А по скриншоту - нормально всё с пропорциями. Видимо привычки нет с широкоформатником работать, но это временно.

    Гордый зануда скифов

  • :улыб:спасибо.
    первый монитор.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • я вот дрова на него нати немогу. Сайт производителя нем, и на этот вопрос ответа нет. Яндекс тоже.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Может уже и не нужно, раз разрешение взялось нормально? На диске попробуй поискать. Папка типа driver или drivers.

    Гордый зануда скифов

  • Понимаешь,диска на монитор нет. засеян куда-то.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • По BenQ вроде R-style СЦ подписан. Что если у них драйвера поспросить?

  • > Видекарточке еще надо знать, чего за монитор, чтоб разрешение под него выдать.

    Видеокарточка "не знает" или "без драйвера монитора не может"? С первым охотно соглашусь, а вот во второе как-то слабо верится.

  • В ответ на: Понимаешь,диска на монитор нет. засеян куда-то.
    А он был ? Данная модель (T201WA), судя по всему, предназначена для поставки на Ближний Восток. Единственное упоминание о ней есть только на сайте представительства Benq в ОАЭ (Дубаи)...:миг:Да и то в разделе доступных для этой модели файлов никаких драйверов нет.


    Драйвер монитора тут вряд ли потребуется - надо либо ковырять настройки драйвера видеокарты либо создавать пользовательское разрешение, если номинальное в 1680x1050 не годится. Например, в PowerStrip. Хотя на прикрепленном несколькими постами выше скрине все нормально отображено.


    P.S. если не секрет, где вы приобрели этот монитор ?

  • В ответ на: "без драйвера монитора не может"
    Про "не может" не было и речи

    Гордый зануда скифов

  • Никаких драйверов на монитор не требуется, не тратьте время, видеокарта должна сама определить тип монитора и предоставить выбор разрешений которые можно поставить, для широкоформатников будут и те и другие, выбирайте

  • Готти

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • > Про "не может" не было и речи

    Тогда все, что нужно, прекрасно делается в настройках руками.

  • В ответ на: >
    Тогда все, что нужно, прекрасно делается в настройках руками.
    Далеко не всегда. То бишь не все широкоформатники нормально определяются видюхой. Плавали - знаем. Просто в данном случае повезло.

    Гордый зануда скифов

  • повезло. На работе стоит самсунг т200, к нему шли дрова. поставил, сразу и разрешение можно было увеличить.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • > Далеко не всегда. То бишь не все широкоформатники нормально определяются видюхой. Плавали - знаем. Просто в данном случае повезло.

    Значит все-таки "не может." Ну извиняйте, я с таким не сталкивался.

  • у benq есть колнки встроенные внизу...я так понимаю они без драйвер не робят?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • А вот колонки вообще никаким боком к драйверам не относятся. Если колонки в мониторе есть, значит и гнездо аудиовхода где-то на нем есть. Соединяете его с аудиовыходом системнике и усе.
    Ну ессно дрова на компе должны для аудио стоять. Но к монитору отношения никакого.

    Гордый зануда скифов

  • вход тока наушники. других дырок нет.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Дык это походу и есть аудиовход

    Гордый зануда скифов

  • воткунул туда наушники...нет звука.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • туда не наушники надо включать, а кабелем соединять с выходом аудио на компе. Это ВХОД

    Гордый зануда скифов

  • В меню монитора надо искать "громкость", она может быть на "0".

  • нет не помогло -((

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: