−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Комп стоит в другой комнате...а фильмы охота на ТВ смотреть...шнур то сделать я сам смогу...но будет ли он работать? какой кабель лучше брать? ограничение по длине есть какие-нить специфические?

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Товарищ! Ты похоже спрашиваешь о том, о чём я здесь недавно интересовался :-)
    Я подключил свой LCD 26'' через обычный VGA-кабель, длину взял 10м. Смотрел в интернете сравнение качества картинки: цифрового(HDMI) и VGA(изображения)... разницы не заметил, разве что яркость немного отличалась. Кабель покупал в DNS, там можно 10,20,30 м купить, короче, сколько хочешь. В общем я доволен. На телеке у меня был вход D-SUB, поэтому проблем не было, если нет, то можно переходник купить! Так что можешь и не париться насчёт компонента и т.д., бери тупо VGA. HDMI всё равно скоро умрёт. А за VGA кабель я отдал порядка 250 руб, аудиокабель купил в магазине радиотехника.

  • Вы уверены, что vga-кабель можно подключить именно к тому телевизору про который спрашивает топиккастер?
    Если такой возможности нет, можно обойтись обычным видеокабелем (тот, где тюльпаны с обоих сторон). Сам проверял: 17 метров - качество не теряется визуально. Для звука - с одной стороны тюльпан, с другой стороны аудиоштекер. Можно купить нужной длины видеокабель (пара тюльпанов - пара тюльпанов) и один тюльпан заменить на миниджек. Можно вообще по отдельности купить кабель, миниджек, тюльпаны и спаять.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: можно обойтись обычным видеокабелем (тот, где тюльпаны с обоих сторон). Сам проверял: 17 метров - качество не теряется визуально.
    Потому что оно изначально - гуано?

    Wir werden alle sterben

  • Скажите, каким способом Вы хотите подключить компьютер к телевизору. Отсюда и надо отталкиваться.

    ЗЫ: А у мя даже полутораметровый D-SUB с ферритами "фонит":хммм:

    Wir werden alle sterben

  • Странно, а почему фонит 1,5м? И как это проявляется? Неужели так видно на изображении? У меня тоже с 2-мя ферритами, как я понял они нужны против выскочастотных помех, а у меня возле ТВ как раз нет микроволновки и любой другой техники.

  • Пусть тогда ProPheSy укажет марку своего ТВ, а также какие входы у него есть, в инструкциях и в сети эти данные должны быть. Ну а если телек не цифра, то смысла гоняться за супер качеством картинки нет. Покупать HDMI(DVI) кабель не целесообразно, за такой метраж можно отдать целое состояние. Поэтому предпочитетльнее компонентное соединение, ну или BNC, если совсем повезло :-)

  • В ответ на: Потому что оно изначально - гуано?
    Ну а что Вы хотели? Какое выдается, почти такое и приходит. Конечно ухудшение будет, против физики не попрешь. Все упирается в то, какой сигнал может принять телек, отсюда и пляшем.

    Гордый зануда скифов

  • У мя шнур от ЖК-монитора. D-SUB о двух концах. При выводе картинки на однородном фоне заметны вертикальные волны по всей площади экрана. Может потому что кабель не ахти - тонкий и с плохим экранированием. Даром, что с ферритами

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Все упирается в то, какой сигнал может принять телек, отсюда и пляшем.
    Во-о-о-от... Ждём топикстартера с, хотя бы, названием/моделью телевизера.

    Wir werden alle sterben

  • ага и скриншот было былучше.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Скриншот чего?

    Wir werden alle sterben

  • Комнаты :ха-ха!:

    Гордый зануда скифов

  • Ну... Скриншот "фона" из той же оперы... Постараюсь вечерком сегодня/завтра заснять... Чтоб ешшо и на фотке видно было. Смотреть кино не мешает, если не показывают чёрный экран.

    Wir werden alle sterben

  • Гуано - это значит, что видеосигнал по разрешению однозначно хуже того, что можно снять даже с D-sub (не говоря уже про DVI/HDMI). Тема уже не раз обсуждалась, со ссылками на телестандарты.
    Свежий пример - знакомый купил широкоформатный телевизор. После попытки просмотра DVD фильма (между прочим лицензию соответствующего качества) со старого плейера (с которого сигнал подается через "тюльпан") выкинул плейер. Купил ПК в качестве мультимедийной станции и смотрит только HDTV.
    Так что без указания марки телевизора тут тоже не обойтись пожалуй. Меня так вполне удовлетворяет качество сигнала стандартного видеовыхода (на моей 54 трубе:миг:.

  • У вас скорее всего кабель ... никуда не годиться. Если посмотреть кабели Kramer (которые часто применяются при построении телестен к примеру), то они где-то в мизинец толщиной.
    Да еще одна безумная идея. Поскольку на цифровой сигнал наводки влиять не должны, то может изображение передается по аналоговым линиям (которыми снабжен любой DVI кабель)? :смущ:

  • D-SUB - это аналог. И я действительно грешу именно на кабель. Хотя этот кабель шёл в комплекте с самсунговским монитором.

    Wir werden alle sterben

  • Ого понаписали :respect:

    Телик LG древний (лет 7 ему).... :смущ:
    Так что тип подключения Тюльпан-Тюльпан...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

    Исправлено пользователем ProPheSy (14.10.08 08:27)

  • Тогда в вашем случае абсолютно все равно покупать готовый или делать самому - главное хорошая экранировка. Есть готовые видекабели значительной длинны, но на них возможны наводки (так было у меня на 10 метрах)

  • Если нет сильных источников помех - достаточно простого видеокабеля

    Гордый зануда скифов

  • ниче непонял. а на плазму? зашел в радиотехнику, там предложили тока 5м джек и то тока на видио. Я так понимаю, види карта тока видео передает?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Вопрос сформулирован сикось-накось как-то.
    Видео карта выдает только видео. Звук идет отдельно с аудиовыхода. Плазма-шмазма - не в этом суть. Суть в том, какие разъемы на вход видео есть в телеке.

    Гордый зануда скифов

  • скарт, тюлпан и hdmi....вот все входы.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • купил в днс шнур компьютер ---> монитор, 10 метров.
    Отсалось еще звук думать.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Че думать то, 10 м джек-тюльпан.

  • странно я купил себе 5 метровый шнур тюльпан тульпан он втыкается еще в переходник который идет с видеокартой и когда все это тподключается то компьютер тупо не видит телевизор((( а с полтораметровым который шел в комплетке с видюхой все работает... видюха на том компе старая че-то типа GF5600LE

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: