24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Сканер Штрихкодов.Как заставить работать?

  • Собственно ситуация: имеется сканер Cipher 100 USB, никак не могу уговорить его выдавать считываемые данные. :безум: До этого был сканер с честным пс\2 интерфейсом все работало на ура, эта же гадюка усб с эмуляцией СОМ порта. От меня требуется заставить сканер "выплевывать " данные в "блокнот". с 1с будет дружить другой человек.
    Курил мануалы, копал тырнет...:хммм:
    Мож кто настраивал подобное железо?

    Убежденный мизантроп

  • Сам таких девайсов в руках не держал, но при беглом поиске по интернету нашел, что Cipher 1000 USB бывает двух видов: HID (эмуляция клавиатуры) и VC (эмуляция последовательного порта), какой сканер выбирать - зависит от ПО, с которым он будет работать.
    Судя по всему, тебе нужен сканер, эмулирующй клавиатуру. Поэтому, если есть возможность, лучше поменять сканер на Cipher 1000 USB HID. Еще можешь уточнить у 1С-ника, умеет ли 1С-ка работать со сканером на com-порте.
    Третий вариант, который мне видится - это написание программы, которая читает данные с ком-порта и эмулирует клавиатурный ввод, но это как-то per rectum.

    Еще мысль родилась - а перепрошить его нельзя?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

    Исправлено пользователем GPRS_User (17.10.08 00:49)

  • Самое интересное, что он может обе эмуляции делать, но "прыганья с настройками" ничего не дало, мысли о совместимости с софтом тоже были...щас как раз эту версию прорабатываю

    Убежденный мизантроп

  • У производителя вроде HID и VC разные девайсы, с разными part number.
    Как я понимаю, HID-девайс должен тупо представляться usb-клавиатурой и работать с любым софтом.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Оба варианта 1000-ой модели, что я видел, эмулировали COM-порт на USB. И у них, действительно, были разные VENDOR_ID и DEVICE_ID. Один после установки драйверов появляется как "Cipher-1000 USB", второй - как "308 Drivers".

    Не удается "уговорить" - что значит? Он на USB увиделся? Драйверы встали?

  • Видится как 308, считывает коды, но в блокнот не выводится ничего

    Убежденный мизантроп

  • А в "блокноте" и не будет ничего - читать нужно с COM-порта.
    В списке устройств ищешь нужный COM-порт, который эмулирует сканер, запускаешь виндовый гипертерминал, цепляешься на этот же порт, на скорость 4800 и смотришь, что он там передает.
    Если так заработает - значит, сканер в порядке.

    А насчет "получить штрих в 1C" - уже выше ответили. Только писать самому обработчик, который будет принимать с COM-порта штрих-коды и эмулировать ввод с клавиатуры. В общем-то, ничего сложно нет - функции/модули работы с COM-портом, клавиатурой и INI-файлами/реестром (хранить привязку к порту), есть наверное уже в любом языке.

  • Всем спасибо, на текущий момент сканер прекрасно выдает данные в блокнот по терминалу.
    Алгоритм
    Свойства клиента "подключать сом порты"
    На сервере "сопоставление сом портов"
    + программулина которая кидает данные из сом в буфер обмена
    порты мапятся
    net use com3: \\tsclient\com11
    Все было бы хорошо, есть одно маленькое неприятное но...
    Фото прилагаю
    Обломал весь мозг :шок:

    Убежденный мизантроп

  • а что не так?
    и что именно здесь неприятно?

  • То что диск С стал видется как мапленый диск по сети, :зло: на принтскрине видно

    Убежденный мизантроп

  • прикольный глюк.
    А он жить мешает?

    Я почитал пару веток форума iXBT, там народ скорее бьется, чтобы устройство не слетало с примапленного COM-порта...

  • Знаете как в том анекдоте "неаккуратненько как то" :ха-ха!:
    А самое инетересное непонятно почему он так делает. А так собственно все работает

    Убежденный мизантроп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: