18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Ноутбук Асер в него вставляем флэшку 4 гига, бук ее не видит, вставляем в него флэшку SD 1гиг все нормально, в чем может быть дело?
    Я эту флешку вставлял в свой ноут Самсунг, все прекрасно читается, дело в слоте Асера? тогда почему он 1гиг видит? :dnknow:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Есть мнение, что картридер Асера не понимает флешек SDHC. Купи внешний кардридер.
    Хотя, в интернетах пишут, что можно подобрать драйвер, который таки включит поддержку SDHC и на имеющемся ридере.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

    Исправлено пользователем GPRS_User (02.12.08 20:44)

  • так 1гб флэшку он видет же...

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: так 1гб флэшку он видет же...
    SDHC (Secure Digital High Capacity) – стандарт на карты флэш-памяти (включая варианты уменьшенных размеров - - miniSDHC и microSDHC), используемые в фотоаппаратах, сотовых телефонах и прочих устройствах. Несмотря на полную внешнюю физическую идентичность «обычным» SD (без «HC») картам, SDHC карты могут работать только в тех устройствах, где совместимость с SDHC явно декларируется производителем, при этом для таких устройств сохраняется полная совместимость с «обычными» SD картами. Ни одно из существующих устройств с поддержкой только «обычного» SD не сможет обзавестись поддержкой SDHC благодаря новой прошивке, патчу, и т.п. SDHC отличаются от своих предшественников изменённой схемой адресации и использованием файловой системы FAT32, благодаря чему теоретический максимальный объём устройства с интерфейсом SDHC может достигать 2Тб. Пока на практике максимальная ёмкость выпускаемых SDHC карт - 32Гб. Минимальный объем SDHC карт – 4Гб, «обычные» SD карты такого объема являются прямым нарушением стандарта SD и обладают ограниченной совместимостью. Любое устройство с поддержкой SDHC поддерживает соответствующие карты любого объёма. Также для SDHC введено понятие «класс», его численное значение равно минимальной установившейся скорости записи на данную карту (наиболее важная скоростная характеристика подобных изделий, именно она может влиять, например, на скорость серийной сьёмки у некоторых фотоаппаратов.) Т.е. «SDHC Class 6» означает, что на такую карту можно записывать данные со скоростью минимум 6Мб/cек.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: