4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • или как эту тему обозвать... Уважаемые, расскажите, кто рулит распределением буквенных имен (C,D,E,F.....)для логических дисков и устройств. Интересует в связи с двумя нюансами:
    1 - Очень не нравится, что подключаемая (к одному и тому же компу) флешка раз от раза получает разную букву. Это связано с тем, что пользую разные приблуды, подключаемые по УСБ. А плохо тем что не дает создать ссылки(ярлыки) на папки, лежащие на флешке. Я использую флеш для перетаскивания с компа на комп рабочих проектов. Для этого на компах создаю ссылки на папки на флеши, чтобы просто перетаскивать на них файлы.
    2 - на днях приключилась такая эпидерсия. После того как отключил на пару дней саташный диск, который стоял под буквой (I), не могу теперь его поставить на место, садится на (F) хоть ты тресни. Это не каприз. Есть программы, проекты которых чувствительны к пути. На том диске этих проектов до матери - замучаюсь все переделывать. Буква (F) раньше была не занята. Вообще была такая конфигурация,
    первый винт - сата - три логических диска - (C)(D)(E)
    (F) - не занято?!?!
    второй винт - иде - два логических диска - (G)(H)
    третий винт - сата - был(I), переехал на (F) и ничего не могу сделать.
    Просвятите плиз.

  • В ответ на: Просвятите плиз.
    насчет освЯщения - это к батюшке, в церковь

    если же просвЕтить - пуск-настройка-панельуправления -администрирование-управление компьютером -управление дисками - диск- правая клавиша мыши - изменить букву диска
    там же и про остальные свойства

  • Вот спасибо-хорошо... Скажите, я правильно понял что для флешек это дело привязано к конкретному экземпляру? - привязал свою флешку к диску V, в какую дырь компу ни суну - все равно V. А взял у соседа флэшку - она садится в первый свободный буквирь(F).

  • Именно так.
    У меня флешка имеет букву A:улыб:
    Но на других компьютерах это уже как другой комп пожелает.

  • Не совсем в тему - есть команда subst. Позволяет видеть одну из директорий как отдельный диск. В любом случае рекомендую почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Subst

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: