−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Материнская плата Acorp 4848P. перестал работать встроенный USB-контроллер. В списке устройств отображаются все встроенные контроллеры и концентраторы, но при подключении ни одно устройство не обнаруживается. Внешний жесткий диск при подключении вращается, но тоже не обнаруживается. Не работают ни 4 разъема на самой материнке, ни 2 на передней панели, ни картридер, подключенный так же к USB-контроллеру материнской платы. Дополнительный USB-контроллер в PCI-слоте работает нормально.
    Что делал: пробовал поключить внешнии HDD к разъему на передней панели. Несколько раз выдалось сообщение о недостатке питания. Отключил. Подключил туда же обычную флешку - обнаружилось неизвестное устройство. Вытащил, вставил ещё раз - компьютер завис. После перезагрузки не обнаруживает вообдени ничего.
    Оключал-включал встроенный контроллер в биосе, сбрасывал настройки к заводским, убрал дополнительный контроллер - ничего не помогает.
    Что делать теперь? Кажется я закосячил контроллер намертво (((

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Скорее всего так и есть, помер контроллер.

  • Помер да не весь. В списке устройств контроллер USB показан. Удалил - он обнаружился снова! Погорело что-то между контроллером и самими разъемами. Что там есть ещё? Какие-то микросхемы дополнительные/вспомогательные?
    P.S. питание +5V на разъемах присутствует.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В подобной ситуации у меня подгорел северный мост. Все устройства USB виделись, так же как и контроллер, но не определялись (точнее определялись как неизвестные устройства) и не работали. При осмотре материнской платы обнаружиль "отскочивший" радиатор северного моста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: