1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Уже какое-то продолжительное время периодически возникают проблемы с включением компа.
    При включении он зависает на разных стадиях загрузки, последнее время - сразу после теста памяти. Лечится либо 2-4-мя ресетами, либо полной обесточкой тумблером на БП.
    Как оперделить, в чем проблема - в маме или БП?
    Железо такое:
    БП - 350вт, Powerman
    проц - Athlon 3200+, сокет 939, видюха банальная - 7300 GS.

  • А какая в данном случае может быть проблема с БП?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • проблема может быть с БП или материнской платой ( примерно равновероятно)
    Определить что проблема с блоком - заменить на живой на время, и посмотреть что вышло

    Исправлено пользователем areasoft (29.12.08 07:04)

  • и в памяти тоже может быть дело

  • И в памяти тоже? Этого я не подозревал. Но во время обычной работы никаких проблем не возникает.

  • память может просто неплотно быть в разъем вставлена, вот и глючит иногда при включении. Само-собой дальше все ОК. Правда это бывает нечасто

  • Ну, тогда у меня не это. В поисках неисправности память я уже несколько раз переставлял, равно как и все шлейфы.

  • У знакомого была такая же фигня, примерно через месяц такой еб//ни просто тупо не стал включаться сходили в с-центр сказали на м-плате сгорел какой-то чип!!

    ®

  • Да, вполне может быть и у меня такое. Когда-то была авария, сгорел аудиочип на маме. Может что еще пострадало.

  • Проверь нет ли вздутых кондеров на материнке

  • С этого и начинал обследование. Ладно, коль не найду тестовый БП на время, так куплю, в конце концов. С заменой мамки сложнее, 939-й сокет, подит-ка, уже дефицит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: